Форум франшиз
Раздел обсуждения франшиз => Туристические франшизы => : Vault 04 August 2018, 13:51:16
-
Добрый день.
Рассматриваю франшизы хостелов, начал с этого:
ПАУШАЛЬНЫЙ ВЗНОС — 300 000 РУБ.
ИНВЕСТИЦИИ — ОТ 500 000 РУБЛЕЙ — именно столько денег в среднем тратит франчайзи на открытие (затраты на приобретение мебели, техники, расходных материалов, оборудования и рекламу)
Окупаемость - 5-7 мес.
ОТКРЫТО 59 ХОСТЕЛОВ, В 55 ГОРОДАХ РОССИИ И СНГ
СРЕДНЯЯ ПРИБЫЛЬ В МЕСЯЦ -167 343 рублей
Кто-нибудь здесь покупал подобные франшизы? Может просто есть свое мнение. Поделитесь опытом.
-
Вообще хостелы - тема хорошая. Но покупать франшизу тут мне кажется есть смыл, если торопитесь. Самому такой бизнес организовать не сложно, может чуть дольше. Надо было под чемпионат мира покупать, открылись бы быстро и моментально заработали. А так, многие жалуются на простой.
-
Ну что тут скажешь? У меня был провал. Хорошо, наверное, только где-то в больших туристических центрах нашей прекрасной страны. В мой хостел приезжают в основном только по праздникам или летом, когда у всех отпуска. Барахтался, барахтался, но сил было все меньше. Закрылся. Правда работал не по франшизе :)
-
Ну что тут скажешь? У меня был провал. Хорошо, наверное, только где-то в больших туристических центрах нашей прекрасной страны. В мой хостел приезжают в основном только по праздникам или летом, когда у всех отпуска. Барахтался, барахтался, но сил было все меньше. Закрылся. Правда работал не по франшизе :)
Присоединюсь к комментарию. Мои знакомые открыли хостел, не по франшизе, а свой. Все стильно, по-хипстерски, так сказать. Но в силу небольшого города частенько он и на половину не заполнен. В разгар лета еще бывает наплыв, в зимой вообще заморозки в этом деле)) тем не менее, аренда и коммуналки платятся..
-
Спасибо. Буду крепко думать. Наверное лучший вариант сделать из своей квартиры хостел и тупо самому там зимовать)))
-
Спасибо. Буду крепко думать. Наверное лучший вариант сделать из своей квартиры хостел и тупо самому там зимовать)))
Неплохая задумка) Удачи вам в ваших начинаниях!
-
А для начала действительно не плохо :))) И риски минимальные.
-
А летом где жить будете? :))
-
Это уже мелочи, лишь бы дело пошло!
-
я хотел открыться по их франшизе, но как выяснилось в моем городе такой уже пытались открыть. Не смогли, потому что потребовалось млишком много дополнительных вложений, о которых никто не предупредил. Не вытянули.
-
я хотел открыться по их франшизе, но как выяснилось в моем городе такой уже пытались открыть. Не смогли, потому что потребовалось млишком много дополнительных вложений, о которых никто не предупредил. Не вытянули.
Может вы в курсе подробностей? Все это выяснилось после подписания договора? Там же предполагается штраф за преждевременный выход,хотя договор всего на год.
-
я хотел открыться по их франшизе, но как выяснилось в моем городе такой уже пытались открыть. Не смогли, потому что потребовалось млишком много дополнительных вложений, о которых никто не предупредил. Не вытянули.
Может вы в курсе подробностей? Все это выяснилось после подписания договора? Там же предполагается штраф за преждевременный выход,хотя договор всего на год.
Про штраф не знал, до подписания договора я не дошел. Узнал от того, кто этим пытался заняться, познакомились на бизнесс-форуме.
-
Мне кажется, что хостелы - какая-то совсем не российская тема. Ну, пардон, возможно мнене везло, да и пользовался я ими нечасто.
-
Мне кажется, что хостелы - какая-то совсем не российская тема. Ну, пардон, возможно мнене везло, да и пользовался я ими нечасто.
А мне кажется, что сейчас для хостелов самое то. Главное все правильно рассчитать. Я помню, в мою туристическую молодость в городах мы останавливались в "гостиницах" ДЮСШей, это то еще удовольствие, но нам тогда было все равно, главное вместе и весело. А тут такая отличная альтернатива.
-
Почему самое то? Туризм в Россиию возрос? Возможно в мегаполсах, но вряд ли в малонаселенных городах.
-
Мне кажется, что хостелы - какая-то совсем не российская тема. Ну, пардон, возможно мнене везло, да и пользовался я ими нечасто.
А мне кажется, что сейчас для хостелов самое то. Главное все правильно рассчитать. Я помню, в мою туристическую молодость в городах мы останавливались в "гостиницах" ДЮСШей, это то еще удовольствие, но нам тогда было все равно, главное вместе и весело. А тут такая отличная альтернатива.
Да уж... Самое то)))) Экономика у нас как была на уровне плинтуса, так и сеть, что стало лучше-то?
-
Ну и хуже не стало. Раньше например у меня, не было возможности перемещаться даже и по россии такой, как сейчас.
А вообще я говорила, что можно работать на молодежь: спортивные сборы, абитуриенты, с ДЮСШами поработать. Самое то
-
Почему самое то? Туризм в Россиию возрос? Возможно в мегаполсах, но вряд ли в малонаселенных городах.
Слушайте, ну даже к нам на новогодние праздники привалило народу, заметил это по ажиотажу в общепитах+ знакомые, работающие в гостиницах жалуются на изматывающую работу)) наплыв гостей очень велик))
а учитывая, что у нас гостинок не так много, они в такие горячие периоды творят с ценником чо хотят, так что вы смогли бы составить конкуренцию ого-го
-
Почему самое то? Туризм в Россиию возрос? Возможно в мегаполсах, но вряд ли в малонаселенных городах.
Слушайте, ну даже к нам на новогодние праздники привалило народу, заметил это по ажиотажу в общепитах+ знакомые, работающие в гостиницах жалуются на изматывающую работу)) наплыв гостей очень велик))
а учитывая, что у нас гостинок не так много, они в такие горячие периоды творят с ценником чо хотят, так что вы смогли бы составить конкуренцию ого-го
ну вот действительно, выбрать время открытия правильно, и пойдет дело, хотя бы повысится вероятность отбить вложения + отличный пинок под ...
-
Нашел еще одну франшизу, там предлагают сдавать апартаменты, позиционируя "домашним" отелем. Интересно ваше мнение - нет ли к такой теме предвзятого отношения? Потому что хостел - ассоциация с недорогим, модным и красивым местом. А сдача квартиры в чистом виде, для меня ассоциируется с непотребством.:) так ли у всех или только мои тараканы?
-
Прикрывают лавочку. Можно тему удалять.
-
Прикрывают лавочку. Можно тему удалять.
Неожиданно! Это из-за нового закона?
-
Новый закон не на все хостелы распространяется. Почему прикрывают?
-
НАсчет хостелов - да, выйдет новый закон и всех, кто находится в жилых домах прикроют. Многие попытаются уйти через переоформеление в аппарт отели и т.п. Но все зависит от того, какие поправки внесут в госдуре, потому что там как моча в голову депутатам ударит, так и оформят.
Вообще, опять же есть опыт у друзей из Питера, с которыми учился, в выокий сезон у них все хорошо, а вот в низкий - большие проблемы. Очень большая конкуренция, очень низкие цены.
-
И это Питер. А что говорить про города поменьше.
-
Что с законом? У меня в соседнем доме хостел, как был так и есть.
-
Почему самое то? Туризм в Россиию возрос? Возможно в мегаполсах, но вряд ли в малонаселенных городах.
Слушайте, ну даже к нам на новогодние праздники привалило народу, заметил это по ажиотажу в общепитах+ знакомые, работающие в гостиницах жалуются на изматывающую работу)) наплыв гостей очень велик))
а учитывая, что у нас гостинок не так много, они в такие горячие периоды творят с ценником чо хотят, так что вы смогли бы составить конкуренцию ого-го
Так вы судите по своему городу и то, со стороны, и советуете чеоловеку создать конкуренцию где? В вашем городе?))
-
Ахах, моя жена когда то пыталась сделать букет из конфет но не все так просто как показывает интернет. Вообще это интересно, но как бизнес думаю не серьезно.
-
Что с законом? У меня в соседнем доме хостел, как был так и есть.
Так наверное на первом этаже?
-
Что с законом? У меня в соседнем доме хостел, как был так и есть.
Так наверное на первом этаже?
Да, первых этажей это не касается.
-
500000 как то маловато для хостелов, не считаете ?
-
Вероятно все зависит от местоположения . У нас в Карелии хостелы зарабатывают очень хорошую прибыль , причём не зависимо от времени года
-
За 5 месяцев окупиться нереально, мне так кажется . Может зависит от региона ..
-
Как то чрезмерно дёшево получается
-
Добрый день.
Рассматриваю франшизы хостелов, начал с этого:
ПАУШАЛЬНЫЙ ВЗНОС — 300 000 РУБ.
ИНВЕСТИЦИИ — ОТ 500 000 РУБЛЕЙ — именно столько денег в среднем тратит франчайзи на открытие (затраты на приобретение мебели, техники, расходных материалов, оборудования и рекламу)
Окупаемость - 5-7 мес.
ОТКРЫТО 59 ХОСТЕЛОВ, В 55 ГОРОДАХ РОССИИ И СНГ
СРЕДНЯЯ ПРИБЫЛЬ В МЕСЯЦ -167 343 рублей
Кто-нибудь здесь покупал подобные франшизы? Может просто есть свое мнение. Поделитесь опытом.
Это получается вы будете арендовать здание?