Форум франшиз
Раздел обсуждения франшиз => Франшизы общепита => : Марта88 05 August 2018, 17:03:56
-
Привет!
Я на пороге осуществление мечты жизни - открытие своей кофейни. Я понимаю, что франшиза помогает не наступить на грабли, на которые ты точно наступишь, если только приходишь в этот бизнес. Здесь за тебя уже выбрали поставщиков, оборудование, за тебя обучили персонал.
Пока остановилась на франшизе ДаблБи.
Первоначальный взнос есть, но нужно общаться, зависит от места
Инвестиции - до 4,5 млн руб
Окупаемость - от 15 месяцев
Они о себе:
Мы помогаем подобрать подходящее под кофейню помещение, передаем право использования бренда, нашего меню и рецептуры авторских напитков, все маркетинговые материалы, планировку помещения и список отделочных материалов, список оборудования со специальными ценами для наших партнеров, расстановку оборудования, интерьерные и экстерьерные решения, требования к подбору персонала, порядок работы с контрагентами. Также наши франчайзи получают специальные цены на закупку кофе — на 20% ниже оптовых цен. На первые две недели работы кофейни мы присылаем шеф-бариста для помощи в запуске кофейни.
Есть ли у кого-то опыт в этой сфере?
-
Опыта с кофейней нет. Но про эту читала. Нравится, что есть возможность применить свой творческий потенциал хотя бы в оформлении помещения. И плюс, такое ощущение, что помощь от них будет.
-
Это да! И по словам франчайзи помощь действительно присутствует, но это не отменяет обязанности работать.
-
Это да! И по словам франчайзи помощь действительно присутствует, но это не отменяет обязанности работать.
Ну тогда удачи, и рассказывайте потом как пошло
-
я помню открытие их первой точки. сначала прочел об этом в ВК, а спустя год только зашел к ним. Тогда это было так странно и ново, а как сейчас у них дела, не знаю. Но вроде у Даблби самая титулованная в России команда, думаю это очень сильная франшиза
-
я помню открытие их первой точки. сначала прочел об этом в ВК, а спустя год только зашел к ним. Тогда это было так странно и ново, а как сейчас у них дела, не знаю. Но вроде у Даблби самая титулованная в России команда, думаю это очень сильная франшиза
Спасибо за отзыв) +1 в копилку хороших
-
когда был в мск заходил, приятная кофейня.
НО! не особо понял в чем фишка. просто кофейня, просто хороший кофе, никаких вау продуктов, из еды ничего нет, практически кофе ту го. в чем смысл франшизы не понял
-
когда был в мск заходил, приятная кофейня.
НО! не особо понял в чем фишка. просто кофейня, просто хороший кофе, никаких вау продуктов, из еды ничего нет, практически кофе ту го. в чем смысл франшизы не понял
Дак да, почему все вцепились в эти франшизы..не могу сказать, что у этой кофейни прям узнаваемый бренд или какие-то особенные рецепты..да и дизайн в принципе обычный.
-
я помню открытие их первой точки. сначала прочел об этом в ВК, а спустя год только зашел к ним. Тогда это было так странно и ново, а как сейчас у них дела, не знаю. Но вроде у Даблби самая титулованная в России команда, думаю это очень сильная франшиза
А откуда инфо про титулованную команду?
-
когда был в мск заходил, приятная кофейня.
НО! не особо понял в чем фишка. просто кофейня, просто хороший кофе, никаких вау продуктов, из еды ничего нет, практически кофе ту го. в чем смысл франшизы не понял
Дак да, почему все вцепились в эти франшизы..не могу сказать, что у этой кофейни прям узнаваемый бренд или какие-то особенные рецепты..да и дизайн в принципе обычный.
насколько я понял бренд в москве узнаваем. в спб не слышал чтобы прям все шли в даблби.
единственный смысл франшизы - купить ее сейчас и подождать, пока сетка супер популярной не станет.
нооооо..... может и не стать)
-
да, я тоже не особо понимаю в чем фишка даблби. вкусный кофе, ага. и чо?) нафига франшиза - для вкусного кофе достаточно купить хорошую кофемашину и поставить рукастого челвека
-
да, я тоже не особо понимаю в чем фишка даблби. вкусный кофе, ага. и чо?) нафига франшиза - для вкусного кофе достаточно купить хорошую кофемашину и поставить рукастого челвека
Не просто. Если вы так сделаете, первая же проверка вас закроет. Это же еще оборудование, поставщики. Кроме просто кофе, еще рецептура кофе-наптиков и пр, пр. Плюс, когда к тебе на первые недели приезжает разумный человек в помощь, это многого стоит.
-
да, я тоже не особо понимаю в чем фишка даблби. вкусный кофе, ага. и чо?) нафига франшиза - для вкусного кофе достаточно купить хорошую кофемашину и поставить рукастого челвека
Не просто. Если вы так сделаете, первая же проверка вас закроет. Это же еще оборудование, поставщики. Кроме просто кофе, еще рецептура кофе-наптиков и пр, пр. Плюс, когда к тебе на первые недели приезжает разумный человек в помощь, это многого стоит.
а кто сказал, что есть желание незаконно кофейню открывать?
Что по франшизе, что без франшизы - придется подготавливать документы и проходить проверки - головной офис не поможет.
А варить кофе не так уж и сложно. поставщика найти тоже как нефиг делать.
не усложняйте а?
-
я вот тут задумался...а если у вас мечта открыть СВОЮ кофейню, то почему вы хотите франшизу?
-
Можно и без франшизы открывать, но мы же франшизу обсуждаем и ее рентабельность. Так вот про эту больше позитива.
-
Я, с вашего позволения, не буду в сотый раз писать, почему франшиза, об этом кто только уже не писал. Я тут пытаюсь узнать действительно ли эта компания ведет себя честно масштабируясь таким образом или это как часто в нашей стране бывает лишь бы срубить бабла.
-
Ну вот я уже писала, что видела много положительных отзывов. А отрицательные есть?
-
Ну вот я уже писала, что видела много положительных отзывов. А отрицательные есть?
Есть. От регионов. Пишут, что в Мск все ок, а в регионах приходится развивать незнакомый бренд.
-
Ну вот я уже писала, что видела много положительных отзывов. А отрицательные есть?
Есть. От регионов. Пишут, что в Мск все ок, а в регионах приходится развивать незнакомый бренд.
Стандартная ситуация.
-
Не слышала о такой кофейне... но отзывы очень впечатляют