Форум франшиз
Раздел обсуждения франшиз => Образовательные франшизы => : Алиса 16 August 2018, 11:51:11
-
Всем доброго дня!
Как мама я очень озадачена вопросом безопасности своих детей. В наши дни я больше не считаю фразу "не берите у незнакомых конфетки " - работающей. В последнее время действительно пугает статистика трагических случаев с детьми, а круглосуточное сопровождение я не могу им обеспечить. Интересуясь данной темой, наткнулась на школу, которая учит детей распознавать опасности, освоить приемы защиты и в целом развивает нужные навыки, и все это в игровой форме.
Меня привлекает то, что школа была основана именно психологом. Все занятия проходят в форме игр, тренингов, участие могут принимать также и родители.
А теперь к сути вопроса:
Обещается огромное количество инструкций, полная поддержка, и инвестиции довольно небольшие, до 400 000 тыс. Но вместе с тем, меня очень смущает возможность отсутствия постоянных сотрудников на окладе. То есть как я понимаю, это постоянная смена сотрудников. И как я могу быть уверена в их квалификации и способностях? Конечно не только эти вопросы меня беспокоят, но начнем с них. Если у вас есть комментарии или проверенная информация, пожалуйста, поделитесь.
-
Как мама вы должны заниматься воспитанием ребенка, а не тратить время и деньги на франшизы. А круглосуточное сопровождение ребенка не требуется. Требуется заниматься развитем его мозга и критического мышления.
-
На мой вопрос вы никак не ответили. У вас видимо большой опыт в воспитании детей.
-
Я думаю, что это хорошая идея, открыть такую школу. Согласно информации на сайте, они всегда обновляют и дополняют свои методики, а так же всегда деожат связь с родителями, за счет проведения вебинаров.
По воводу сотрудников: скорее всего имеется ввиду именно возможность совместительства с другой работой. То есть оплата по факту проведения семинара, возможно. Потому что опять же, согласно сайту, они очень ответственно подходят к образовательной программе и лично обучают тренеров согласно каждой отдельной программе.
-
То есть, как я понимаю, отдельный челоек занимается конкретным направлением, а при его замене - снова проведут обучение для нового кадра? Интересно, если это так, будут ли взиматься доп.платежи.
-
То есть, как я понимаю, отдельный челоек занимается конкретным направлением, а при его замене - снова проведут обучение для нового кадра? Интересно, если это так, будут ли взиматься доп.платежи.
Ну тут стоит учитывать, что сотрудники тоже люди, это не постоянная величина. Нужно всегда быть готовым искать замену) Уверена, что такой бизнес это предусматривает, поинтересуйтесь)
-
Вообще есть возможность пройти обучение и самому стать тренером: то есть не открывать сразу франшизу, а работать тренером по найму. Вариант неплохой, ты и знания получишь и проверишь, насколько услуга будет востребована.
-
Мне сама идея очень нравится. В наше время мамочек с повышенной тревожностью - это то, что надо. И им, и вам - клиенты пойдут. Я бы и сама своего ребенка отдала в такую школу. Потому что одно дело, когда мама тебе на ушах сидит и совсем другое, когда дядя или тятя, похожий на учителя сообщает - 100% усвоится и воспримется лучше.
-
Не понял про отсутствие сотрудников на постоянке - это условие франшизы?
-
Не понял про отсутствие сотрудников на постоянке - это условие франшизы?
Нет, это не условие, а опция такая. Для того, чтобы люди могли совмещать с другой работой, например.
-
Не понял про отсутствие сотрудников на постоянке - это условие франшизы?
Нет, это не условие, а опция такая. Для того, чтобы люди могли совмещать с другой работой, например.
А вы не боитесь, что человеческий фактор сыграет роль и начнутся накладки?
-
смотрела эту франшизу... ну такая, спорная.
дело в том, что нужно либо свое помещение и туда на лекции набирать людей.
либо ходить по школам. а у нас школы очень не любят пускать внутрь коммерцию, еще и непроверенную...
думаю подойдет франшиза тем у кого есть какой то образовательный центр или подвязки с такими центрами, чтобы аренда была невысокая.
как самостоятельный бизнес мне кажется не пойдет, только как доп к чему то
-
смотрела эту франшизу... ну такая, спорная.
дело в том, что нужно либо свое помещение и туда на лекции набирать людей.
либо ходить по школам. а у нас школы очень не любят пускать внутрь коммерцию, еще и непроверенную...
думаю подойдет франшиза тем у кого есть какой то образовательный центр или подвязки с такими центрами, чтобы аренда была невысокая.
как самостоятельный бизнес мне кажется не пойдет, только как доп к чему то
Ну, если допустить, что автор отзывов печется прежде всего о своем ребенке, то может стоит скооперироватсья с другими родителями?)
-
смотрела эту франшизу... ну такая, спорная.
дело в том, что нужно либо свое помещение и туда на лекции набирать людей.
либо ходить по школам. а у нас школы очень не любят пускать внутрь коммерцию, еще и непроверенную...
думаю подойдет франшиза тем у кого есть какой то образовательный центр или подвязки с такими центрами, чтобы аренда была невысокая.
как самостоятельный бизнес мне кажется не пойдет, только как доп к чему то
Ну, если допустить, что автор отзывов печется прежде всего о своем ребенке, то может стоит скооперироватсья с другими родителями?)
Это называется организовать клуб по интересам. Зачем тут франшиза))
-
Почему нельзя просто толково объяснить своему ребенку правила безопасности и не отправлять его одного на кружки и по гостям?
Лучше пере**деть, чем не до***, как говорится.
Лень, да двигатель прогресса:((((
-
Почему нельзя просто толково объяснить своему ребенку правила безопасности и не отправлять его одного на кружки и по гостям?
Лучше пере**деть, чем не до***, как говорится.
Лень, да двигатель прогресса:((((
И где вы видели такого уникального ребенка, которому скажешь айайай, не трогай, и он не тронет и все в таком духе. Это должна быть система, и лучше, если скажет/обучит посторонний человек. К родительским назиданиям ребенок слишком привык.
Мне кажется такая школа пошла бы на базе какой-то секции по единоборствам. Набрали желающих - организовали курс - без потерь и рисков.
-
Почему нельзя просто толково объяснить своему ребенку правила безопасности и не отправлять его одного на кружки и по гостям?
Лучше пере**деть, чем не до***, как говорится.
Лень, да двигатель прогресса:((((
И где вы видели такого уникального ребенка, которому скажешь айайай, не трогай, и он не тронет и все в таком духе. Это должна быть система, и лучше, если скажет/обучит посторонний человек. К родительским назиданиям ребенок слишком привык.
Мне кажется такая школа пошла бы на базе какой-то секции по единоборствам. Набрали желающих - организовали курс - без потерь и рисков.
Прочитали мои мысли. Тоже подумала, что сейчас много школ именно с уклоном в оборону, именно для подростков, а если добавить еще такую программу - вообще полный комплект.
-
Считаю, такие предприятия необходимы. Не знаю, уж на сколько они выгодны. Но если бы у нас было, отдал бы туда детей.
-
Дело хорошее. Но на что 400 тыс.? За обучение только и программы?
-
Дело хорошее. Но на что 400 тыс.? За обучение только и программы?
Речь идет об инвестициях. А это кроме программ и помещения(если надо), на первых порах включает и оплата персонала и какие-то расходные материалы.
-
Дело очень полезное. хочется чтобы и качество франшизы было на высоте, конечно.
-
Дело очень полезное. хочется чтобы и качество франшизы было на высоте, конечно.
Но вот тут вопросы возникают. Часто вижу отзывы недовольных франчайзи.
-
Ух ты, еще обсуждают...слушайте, мне в принципе идея доверить безопасность ребенка незнакомому человеку не кажется удачной. И вообще, не вызовет ли вся эта подготовка какой нибудь доп.паранойи, что ребенок вообще один не выйдет никуда.
-
Ух ты, еще обсуждают...слушайте, мне в принципе идея доверить безопасность ребенка незнакомому человеку не кажется удачной. И вообще, не вызовет ли вся эта подготовка какой нибудь доп.паранойи, что ребенок вообще один не выйдет никуда.
Вообще не понятна ваша мысль. Что плохого в том, что вы отдаете ребенка на секцию по большому счету, где его учат правильно вести себя в разных экстремальных ситуациях? Скауты например, по вашему тоже занимаются богомерзким делом?
-
Ух ты, еще обсуждают...слушайте, мне в принципе идея доверить безопасность ребенка незнакомому человеку не кажется удачной. И вообще, не вызовет ли вся эта подготовка какой нибудь доп.паранойи, что ребенок вообще один не выйдет никуда.
Не вызовет. Это скорее родитель, который не умеет правильно объяснить вызовет. А прошедший обучение преподаватель знает, как поднести инфу
-
А есть ли какая то статистика их успешности? Не знаю, как правильно сформулировать, но как понять, что их материалы - это не объективный развод?
-
А есть ли какая то статистика их успешности? Не знаю, как правильно сформулировать, но как понять, что их материалы - это не объективный развод?
не знаю про статистику, но недавно абсолюнто случайно пообщался с женщиной, которая ребенка в своем городе туда водила.
говорит ничего так, интересно. только людей в группе по 3-5 человек.
а значит что? значит либо реклама плохая - франчайзер, привет! либо не актуально, ценность не могут донести.
-
Для этого и существуют кружки , там дети более винительно относятся к тому , что им говорят взрослые . Дома не будет такого интереса
-
хорошая идея, но как попасть в школы?
-
у меня знакомый приобрел, вроде и претензий нет, но потом забросил, говорит что слишком много суеты и мало прибыли
-
Не могу с уверенностью сказать , что это дело будет прибыльным , но однозначно детям будет очень полезно посещать такие уроки