Форум франшиз

Раздел обсуждения франшиз => Образовательные франшизы => : Алиса 16 August 2018, 11:51:11

: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Алиса 16 August 2018, 11:51:11
Всем доброго дня!
Как мама я очень озадачена вопросом безопасности своих детей. В наши дни я больше не считаю фразу "не берите у незнакомых конфетки " - работающей. В последнее время действительно пугает статистика трагических случаев с детьми, а круглосуточное сопровождение я не могу им обеспечить. Интересуясь данной темой, наткнулась на школу, которая учит детей распознавать опасности,  освоить приемы защиты и в целом развивает нужные навыки, и все это в игровой форме.
Меня привлекает то, что школа была основана именно психологом. Все занятия проходят в форме игр, тренингов, участие могут принимать также и родители.
А теперь к сути вопроса:
Обещается огромное количество инструкций, полная поддержка, и инвестиции довольно небольшие, до 400 000 тыс. Но вместе с тем, меня очень смущает  возможность отсутствия постоянных сотрудников на окладе. То есть как я понимаю, это постоянная смена сотрудников. И как я могу быть уверена в их квалификации и способностях? Конечно не только эти вопросы меня беспокоят, но начнем с них. Если у вас есть комментарии или проверенная информация, пожалуйста, поделитесь.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Tolyamba 17 August 2018, 09:37:39
Как мама вы должны заниматься воспитанием ребенка, а не тратить время и деньги на франшизы. А круглосуточное сопровождение ребенка не требуется. Требуется заниматься развитем его мозга и критического мышления.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Алиса 18 August 2018, 14:50:47
На мой вопрос вы никак не ответили. У вас видимо большой опыт в воспитании детей.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Милена 21 August 2018, 10:55:16
Я думаю, что это хорошая идея, открыть такую школу. Согласно информации на сайте, они всегда обновляют и дополняют свои методики, а так же всегда деожат связь с родителями, за счет проведения вебинаров.

По воводу сотрудников: скорее всего имеется ввиду именно возможность совместительства с другой работой. То есть оплата по факту проведения семинара, возможно. Потому что опять же, согласно сайту, они очень ответственно подходят к образовательной программе и лично обучают тренеров согласно каждой отдельной программе.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Алиса 28 August 2018, 14:34:35
То есть, как я понимаю, отдельный челоек занимается конкретным направлением, а при его замене - снова проведут обучение для нового кадра? Интересно, если это так, будут ли взиматься доп.платежи.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Милена 11 September 2018, 20:27:10
То есть, как я понимаю, отдельный челоек занимается конкретным направлением, а при его замене - снова проведут обучение для нового кадра? Интересно, если это так, будут ли взиматься доп.платежи.

Ну тут стоит учитывать, что сотрудники тоже люди, это не постоянная величина. Нужно всегда быть готовым искать замену) Уверена, что такой бизнес это предусматривает, поинтересуйтесь)
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Алиса 02 October 2018, 11:04:34
Вообще есть возможность пройти обучение и самому стать тренером: то есть не открывать сразу франшизу, а работать тренером по найму. Вариант неплохой, ты и знания получишь и проверишь, насколько услуга будет востребована.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Kreveto4ka 02 October 2018, 14:08:21
Мне сама идея очень нравится. В наше время мамочек с повышенной тревожностью - это то, что надо. И им, и вам - клиенты пойдут. Я бы и сама своего ребенка отдала в такую школу. Потому что одно дело, когда мама тебе на ушах сидит и совсем другое, когда дядя или тятя, похожий на учителя сообщает - 100% усвоится и воспримется лучше.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Сэм 08 October 2018, 16:42:59
Не понял про отсутствие сотрудников на постоянке - это условие франшизы?
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Алиса 21 October 2018, 18:53:19
Не понял про отсутствие сотрудников на постоянке - это условие франшизы?

Нет, это не условие, а опция такая. Для того, чтобы люди могли совмещать с другой работой, например.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Сэм 21 October 2018, 23:12:22
Не понял про отсутствие сотрудников на постоянке - это условие франшизы?

Нет, это не условие, а опция такая. Для того, чтобы люди могли совмещать с другой работой, например.

А вы не боитесь, что человеческий фактор сыграет роль и начнутся накладки?
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Красотка Сэми 09 November 2018, 16:18:36
смотрела эту франшизу... ну такая, спорная.
дело в том, что нужно либо свое помещение и туда на лекции набирать людей.
либо ходить по школам. а у нас школы очень не любят пускать внутрь коммерцию, еще и непроверенную...
думаю подойдет франшиза тем у кого есть какой то образовательный центр или подвязки с такими центрами, чтобы аренда была невысокая.
как самостоятельный бизнес мне кажется не пойдет, только как доп к чему то
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Tosya 25 December 2018, 18:48:54
смотрела эту франшизу... ну такая, спорная.
дело в том, что нужно либо свое помещение и туда на лекции набирать людей.
либо ходить по школам. а у нас школы очень не любят пускать внутрь коммерцию, еще и непроверенную...
думаю подойдет франшиза тем у кого есть какой то образовательный центр или подвязки с такими центрами, чтобы аренда была невысокая.
как самостоятельный бизнес мне кажется не пойдет, только как доп к чему то

Ну, если допустить, что автор отзывов печется прежде всего о своем ребенке, то может стоит скооперироватсья с другими родителями?)
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Маша Беляева 26 December 2018, 00:05:00
смотрела эту франшизу... ну такая, спорная.
дело в том, что нужно либо свое помещение и туда на лекции набирать людей.
либо ходить по школам. а у нас школы очень не любят пускать внутрь коммерцию, еще и непроверенную...
думаю подойдет франшиза тем у кого есть какой то образовательный центр или подвязки с такими центрами, чтобы аренда была невысокая.
как самостоятельный бизнес мне кажется не пойдет, только как доп к чему то

Ну, если допустить, что автор отзывов печется прежде всего о своем ребенке, то может стоит скооперироватсья с другими родителями?)

Это называется организовать клуб по интересам. Зачем тут франшиза))
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Dina 28 December 2018, 00:39:33
Почему нельзя просто толково объяснить своему ребенку правила безопасности и не отправлять его одного на кружки и по гостям?
Лучше пере**деть, чем не до***, как говорится.
Лень, да двигатель прогресса:((((
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Алиона 14 January 2019, 09:17:22
Почему нельзя просто толково объяснить своему ребенку правила безопасности и не отправлять его одного на кружки и по гостям?
Лучше пере**деть, чем не до***, как говорится.
Лень, да двигатель прогресса:((((

И где вы видели такого уникального ребенка, которому скажешь айайай, не трогай, и он не тронет и все в таком духе. Это должна быть система, и лучше, если скажет/обучит посторонний человек. К родительским назиданиям ребенок слишком привык.
Мне кажется такая школа пошла бы на базе какой-то секции по единоборствам. Набрали желающих - организовали курс - без потерь и рисков.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Kreveto4ka 31 January 2019, 13:04:03
Почему нельзя просто толково объяснить своему ребенку правила безопасности и не отправлять его одного на кружки и по гостям?
Лучше пере**деть, чем не до***, как говорится.
Лень, да двигатель прогресса:((((

И где вы видели такого уникального ребенка, которому скажешь айайай, не трогай, и он не тронет и все в таком духе. Это должна быть система, и лучше, если скажет/обучит посторонний человек. К родительским назиданиям ребенок слишком привык.
Мне кажется такая школа пошла бы на базе какой-то секции по единоборствам. Набрали желающих - организовали курс - без потерь и рисков.

Прочитали мои мысли. Тоже подумала, что сейчас много школ именно с уклоном в оборону, именно для подростков, а если добавить еще такую программу - вообще полный комплект.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Палыч 01 February 2019, 11:09:05
Считаю, такие предприятия необходимы. Не знаю, уж на сколько они выгодны. Но если бы у нас было, отдал бы туда детей.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Лена Прелестная 06 February 2019, 18:33:49
Дело хорошее. Но на что 400 тыс.? За обучение только и программы?
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Kreveto4ka 24 April 2019, 12:22:46
Дело хорошее. Но на что 400 тыс.? За обучение только и программы?

Речь идет об инвестициях. А это кроме программ и помещения(если надо), на первых порах включает и оплата персонала и какие-то расходные материалы.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Uke78 03 May 2019, 17:12:29
Дело очень полезное. хочется чтобы и качество франшизы было на высоте, конечно.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Маша Беляева 23 May 2019, 10:19:48
Дело очень полезное. хочется чтобы и качество франшизы было на высоте, конечно.

Но вот тут вопросы возникают. Часто вижу отзывы недовольных франчайзи.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Dina 23 May 2019, 20:38:44
Ух ты, еще обсуждают...слушайте, мне в принципе идея доверить безопасность ребенка незнакомому человеку не кажется удачной. И вообще, не вызовет ли вся эта подготовка какой нибудь доп.паранойи, что ребенок вообще один не выйдет никуда.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Маша Беляева 05 June 2019, 15:38:11
Ух ты, еще обсуждают...слушайте, мне в принципе идея доверить безопасность ребенка незнакомому человеку не кажется удачной. И вообще, не вызовет ли вся эта подготовка какой нибудь доп.паранойи, что ребенок вообще один не выйдет никуда.

Вообще не понятна ваша мысль. Что плохого в том, что вы отдаете ребенка на секцию по большому счету, где его учат правильно вести себя в разных экстремальных ситуациях? Скауты например, по вашему тоже занимаются богомерзким делом?
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Сэм 14 June 2019, 19:35:22
Ух ты, еще обсуждают...слушайте, мне в принципе идея доверить безопасность ребенка незнакомому человеку не кажется удачной. И вообще, не вызовет ли вся эта подготовка какой нибудь доп.паранойи, что ребенок вообще один не выйдет никуда.

Не вызовет. Это скорее родитель, который не умеет правильно объяснить вызовет. А прошедший обучение преподаватель знает, как поднести инфу
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Milly 04 July 2019, 16:14:44
А есть ли какая то статистика их успешности? Не знаю, как правильно сформулировать, но как понять, что их материалы - это не объективный развод?
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Палыч 09 July 2019, 14:53:49
А есть ли какая то статистика их успешности? Не знаю, как правильно сформулировать, но как понять, что их материалы - это не объективный развод?

не знаю про статистику, но недавно абсолюнто случайно пообщался с женщиной, которая ребенка в своем городе туда водила.
говорит ничего так, интересно. только людей в группе по 3-5 человек.
а значит что? значит либо реклама плохая - франчайзер, привет! либо не актуально, ценность не могут донести.
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Инга86 26 November 2020, 17:26:10
Для этого и существуют кружки , там дети более винительно относятся к тому , что им говорят взрослые . Дома  не будет такого интереса
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Michael 18 December 2020, 16:57:36
хорошая идея, но как попасть в школы?
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Slaventius 21 December 2020, 20:14:10
у меня знакомый приобрел, вроде и претензий нет, но потом забросил, говорит что слишком много суеты и мало прибыли
: Re: Отзывы на франшизу Стоп Угроза
: Донна 10 September 2021, 09:06:40
Не могу с уверенностью сказать , что это дело будет прибыльным , но однозначно детям будет очень полезно посещать такие уроки