Форум франшиз

Раздел обсуждения франшиз => Услуги для бизнеса => : Хитман 25 September 2018, 16:14:24

: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Хитман 25 September 2018, 16:14:24
День добрый.

Хочу поинтересоваться этой франшизой и узнать мнение, советы по рентабильности.

Франшиза: СтройTaxi (СтройТакси)

Вид бизнеса: Диспетчерская служба аренды спецтехники

Паушальный взнос: 69 000, 99 000 (только до конца месяца), 199 000 рублей, в зависимости от выбранного пакета.

Роялти: 3, 5 или 10%, начиная с 4-7 месяца работы

Объем инвестиций: от 30 000 до 85 000 рублей

Срок запуска филиала: до 1 месяца

Срок окупаемости: от 2 до 6 месяцев

Спасибо
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Gregory 25 September 2018, 18:42:02
Тема вроде бы хорошая, но все привыкли в объявлениях искать, придется переубеждать, что у вас лучше, выгоднее(хотя это вряд ли возможно), надежнее.
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Прохоров Кирилл 26 September 2018, 15:18:17
А это как грузовое такси? т.е. для переезда или перевозка небольшого объема стройматериалов?
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Хитман 27 September 2018, 14:48:07
А это как грузовое такси? т.е. для переезда или перевозка небольшого объема стройматериалов?

Нет, это сецтехника: карны, башни, эксковаторы и т.п.
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Варвар 13 November 2018, 00:19:48
С кем работают? Где оборудование брать?
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Gregory 14 November 2018, 19:13:22
Я полагаю, что это типа каталога спецтехники. Владельцы наверное еще и абонплату платят?
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Pon4ik 16 November 2018, 12:11:26
действительно хороший вопрос - где брать оборудование? аренда? тогда это тупо посредничество. покупать? это дорого аж зубы сводит. чот ничо не понял - автор топика, объясняйте, гуглить лень!
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Хитман 25 November 2018, 12:37:27
действительно хороший вопрос - где брать оборудование? аренда? тогда это тупо посредничество. покупать? это дорого аж зубы сводит. чот ничо не понял - автор топика, объясняйте, гуглить лень!

Это посредничество, но не такое. Не надо брать в аренду. Ты просто составляешь базу данных владельцев спецтехники, к тебе обращаются за какойто единицей спецтранспорта, ты стыкуешь их с влодельцем техники, он зарабатывает, ты получаешь процент
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Сочинский 26 November 2018, 13:41:28
Вот вроде хорошая идея, но так они у нас, эти идеи, туго пока проходят. Мне вот прям нравится централизация и упрощение действий. Собрать всех в базу и ок, но люди привыкли по старинке работать. Со стороны именно держателей техники боюсь будут затыки. И вообще, для них это платно, попасть в вашу базу?
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Василь 28 November 2018, 13:29:55
Вам понадобится ОООчень хороший менеджер по продажам.
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Gregory 22 February 2019, 12:15:39
Да, на данный момент выглядит более простым и разумным купить самому кран, сдавать его в аренду и постепенно расширять базу техники.
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Василь 23 April 2019, 20:25:45
Только вы забываете о необходимости обслуживать всю эту технику - затратно!
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Сочинский 29 April 2019, 09:06:34
Только вы забываете о необходимости обслуживать всю эту технику - затратно!

Это аргумент. Тут надо считать и сравнивать риски. С одной стороны, если своя технка  - техобслуживание, с другой наем в аренду - тут ты зависишь от добросовестности хозяина технкики. Да и сколько срок окупаемости одной единицы техники. Все узнавать считать. Как иначе.
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Швед 14 June 2019, 00:03:18
О том  речь. Что самое простое в этом бизнесе построить вот такую вот клиентскую базу и базу арендодателей техники и получать свой процент не парясь ни покупкой, ни обслуживанием техники.
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Сочинский 16 June 2019, 15:09:08
О том  речь. Что самое простое в этом бизнесе построить вот такую вот клиентскую базу и базу арендодателей техники и получать свой процент не парясь ни покупкой, ни обслуживанием техники.

А качество как отслеживать и гарантировать?
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Хитман 10 July 2019, 19:12:33
О том  речь. Что самое простое в этом бизнесе построить вот такую вот клиентскую базу и базу арендодателей техники и получать свой процент не парясь ни покупкой, ни обслуживанием техники.

А качество как отслеживать и гарантировать?

включаться в процесс самостоятельно тоже надо. и тогда получиться оценить качество
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Куцко 16 February 2021, 18:42:30
10% ?? С ума чтоли сошли
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Santa 28 May 2021, 14:16:31
Тема вроде бы хорошая, но все привыкли в объявлениях искать, придется переубеждать, что у вас лучше, выгоднее(хотя это вряд ли возможно), надежнее.
Так вот через объявления на ходишь таких работничков, что пожалеешь что раз . Был бы сервис , стабильный , думаю спрос был бы велик
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Blonda 14 June 2021, 21:09:42
Окупаемость за 6 месяцев? Тогда прибыль там не очень большая
: Re: Отзыв на франшизу СТРОЙTAXI
: Kor 26 April 2022, 13:23:25
С кем работают? Где оборудование брать?
Со всеми работают