Форум франшиз
Раздел обсуждения франшиз => Франшизы в сфере красоты => : мимокрокодил 28 September 2018, 10:09:59
-
Очень популярна сейчас тема барбер шопов и все бы ничего, но эти заведения во-первых, не всем по карману, во-вторых, туда не всегда можно попасть срочно, в-третьих, на их открытие требуется большой капитал. Эта же сеть уникальна своим подходом:стригут по специальным схемам, за счет чего сокращается время стрижки без потери качества. За основу взяты пять самых популярных стрижек.
Я думаю, что обучить персонал на конкретные действия намного легче, чем бесконечно повышать их квалификацию + так проще и вероятнее найти постоянного клиента.
По деньгам: миллион+ плюс доп. платежи. Средний чек: 200-500р.
Кто нибудь был их клиентом или же работал по франшизе?
-
Я конечно клиентом не была))) Но концепция отвечает моим мыслям. Я все думала, почему барбершопы по итогу дороже женских нормальных салонов бывают. Можно же сделать именно мужскую крутую парикмахерскую, но не пугать ценами. Ну не наливать горячительного, но сохранить комфортную мужскую атмосферу, тут лишних денег не надо. И потянутся мужики, ну вот точно.
-
Никогда не слышал о таком формате. Все, конечно, звучит сладко, но в маленьком городе не будет ли потом одинаково стриженных мужчин?)))
-
Никогда не слышал о таком формате. Все, конечно, звучит сладко, но в маленьком городе не будет ли потом одинаково стриженных мужчин?)))
А в барбер шопах разве кипит разнообразие)?????? все под солдафонов стригутся, модно же шь
-
Ну уж наверное схем достаточно. Да и правда, и с барбершопами и без, все довольно похожи - тенденция какая-то превалирует, а остальные просто "коротко" :))
-
Очень популярна сейчас тема барбер шопов и все бы ничего, но эти заведения во-первых, не всем по карману, во-вторых, туда не всегда можно попасть срочно, в-третьих, на их открытие требуется большой капитал. Эта же сеть уникальна своим подходом:стригут по специальным схемам, за счет чего сокращается время стрижки без потери качества. За основу взяты пять самых популярных стрижек.
Я думаю, что обучить персонал на конкретные действия намного легче, чем бесконечно повышать их квалификацию + так проще и вероятнее найти постоянного клиента.
По деньгам: миллион+ плюс доп. платежи. Средний чек: 200-500р.
Кто нибудь был их клиентом или же работал по франшизе?
интересная задумка с популярными стрижками)) наверно это позволит контролировать качество.
мне кажется, перед открытием надо пообщаться с представителями целевой аудитории в вашем регионе. потому что лично мои знакомые мужчины ходят в салон раз в полгода, и это даже не салон, а какая нибудь парикмахерская "у маруси". где им за 300 руб. снимают длинну и все:)
-
Вы главное про бородачей не забудьте)
-
ну, мода в принципе подразумевает похожесть, так что тут да, без вопросов)
-
А все же, если пять стрижек всего, то наверняка их знает любой парикмахер. Почему самому не сделать такую штуку? По сути любой мужской зал можно отремонтировать стильно и вперед.
-
А все же, если пять стрижек всего, то наверняка их знает любой парикмахер. Почему самому не сделать такую штуку? По сути любой мужской зал можно отремонтировать стильно и вперед.
В целом тоже не вижу смысла работать по франшизе. Моя бывшая подчиненная купила франшизу барбершопа, отработала год и ушла в свое. Говорит смысла нет вообще.
-
А все же, если пять стрижек всего, то наверняка их знает любой парикмахер. Почему самому не сделать такую штуку? По сути любой мужской зал можно отремонтировать стильно и вперед.
В целом тоже не вижу смысла работать по франшизе. Моя бывшая подчиненная купила франшизу барбершопа, отработала год и ушла в свое. Говорит смысла нет вообще.
Так многие говорят. Так что если ты сам в теме, то наверное сам и развивайся. Ну а если меняешь кардинально вид деятельности - франшиза для тебя вариант.
-
А все же, если пять стрижек всего, то наверняка их знает любой парикмахер. Почему самому не сделать такую штуку? По сути любой мужской зал можно отремонтировать стильно и вперед.
В целом тоже не вижу смысла работать по франшизе. Моя бывшая подчиненная купила франшизу барбершопа, отработала год и ушла в свое. Говорит смысла нет вообще.
Даже и не кардинально. Уж отличить хорошего мастера даже и по портфолио не так сложно. Набирай и управляй себе
Так многие говорят. Так что если ты сам в теме, то наверное сам и развивайся. Ну а если меняешь кардинально вид деятельности - франшиза для тебя вариант.
-
ну тут речь не о барбершпе даже.
-
ну тут речь не о барбершпе даже.
Ну как бы да. Но суть вопроса о необходимости франшизы применима к любому предприятию.
-
Хм, а это может оказаться и получше барбершопа..
-
Хм, а это может оказаться и получше барбершопа..
Чем же лучше?
-
Не знаю как в других городах, но у нас все эти барбершопы простаивают пустые, 2-3 клиента в день .
-
Я был клиентом этой парикмахерской, очень приличное место. Работают ребята из СНГ, но меня это совершенно не смущает. Стригут аккуратно, в салоне чистота. С учетом постоянных очередей, франшиза должна быть прибыльной
-
Я франчайзи Супермена, так что можете смело все вопросы мне задавать) Пока только одна точка, но хочу открыть вторую. Уволился с нелюбимой работы, теперь вкладываю все силы в бизнес, это кайф)
-
А на мой взгляд все зависит от управления. Как говорится, сколько потопаешь, столько и полопаешь) Нужно следовать регламентам, анализировать показатели, вникать во все процессы и будет вам счастье. А если что-то непонятно, УК поможет
-
мастера один из ключевых моментов. НО в Супермене их обучают по единым стандартам. Есть куча видео и материалов, в конце проводится аттестация. Меня не все мастера устраивали по качеству стрижек, поэтому пришлось поискать стоящих
-
с франшизой дел иметь не довелось но как клиент готов отозваться о них положительно. Стригут быстро, без изысков. Мастера правда все из СНГ почемуто но на качестве стрижки это не сказывается
-
Работал и работаю по франшизе Супермена. Впечатления позитивные. Стартовал в конце 20го года с 800к вложений. Вышел на окупаемость даже раньше запланированного срока - в мае этого года хотя и попотеть тоже пришлось
-
я могу только похвалить команду Супермена за кучу полезной инфы и постоянную поддержку. Честно не ожидал от них такой погруженности и готовности прийти на помощь. Один бы я точно не вывез, а так тьфу-тьфу, работаем уже второй год
-
Я в франшизах новичок, поэтому конечно было боязно открывать парикмахерскую Супермен. Но вариант показался надежным-мужики будут стричься всегда. Так и получилось - на третий месяц вышел на окупаемость. Но в первые пару месяцев пришлось конкретно попотеть, хоть и идет хорошая поддержка от УК и партнеров, ты знаешь что не один и всегда получишь ответы на вопросы.
-
у меня рядом с домом год назад открылся Супермен. сам пару раз ходил и обалдел от количества клиентов. а потом случайно в интеренте увидел про франшизу. затянул пояса, оформил кредит и взял, работаем уже полгода. стабильно плюс 150 тысяч прибыли
-
Ребят, подскажите по поводу франшизы. Реально совмещать с основной работой? Деньги на покупку есть, помещение на примете есть. Мастеров я так понял найдут. Но по поводу времени ох сомненьица у меня.
-
Ребят, подскажите по поводу франшизы. Реально совмещать с основной работой? Деньги на покупку есть, помещение на примете есть. Мастеров я так понял найдут. Но по поводу времени ох сомненьица у меня.
А тут смотря что за работа. У меня поначалу, когда только открывался и разбирался что так, все свободное время съедал супермен.
-
Ребят, подскажите по поводу франшизы. Реально совмещать с основной работой? Деньги на покупку есть, помещение на примете есть. Мастеров я так понял найдут. Но по поводу времени ох сомненьица у меня.
Чтобы УК искала мастеров, надо либо под ключ брать франшизу.. либо допом эту услугу. Я лично покупал допом, не все что было в варианте под ключ мне надо.. то же помещение у меня уже было на примете и подходило под их критерии раковины, санузел, площадь.. вам все критерии скажут. А по поводу совмещения согласен с оратором выше, смотря, что за работа. Если вы там головы не поднимаете, то так себе история, еще и франшизу не потянете.. а если более менее свободно то пожалуйста. Но на первое время я б отпуск приберег. Дальше через crm следить будете и уже по ситуации.
-
Чтобы УК искала мастеров, надо либо под ключ брать франшизу.. либо допом эту услугу. Я лично покупал допом, не все что было в варианте под ключ мне надо.. то же помещение у меня уже было на примете и подходило под их критерии раковины, санузел, площадь.. вам все критерии скажут. А по поводу совмещения согласен с оратором выше, смотря, что за работа. Если вы там головы не поднимаете, то так себе история, еще и франшизу не потянете.. а если более менее свободно то пожалуйста. Но на первое время я б отпуск приберег. Дальше через crm следить будете и уже по ситуации.
[/quote]
Я правильно понимаю, что помимо персонала можно еще акие-то услуги дополнительно докупить? Обучение персонала и так далее
-
Я правильно понимаю, что помимо персонала можно еще акие-то услуги дополнительно докупить? Обучение персонала и так далее
Обучение у них и так входит в услуги по франшизе, без всяких под ключ. Обучение по стандартизированным стрижкам и аттестация, у сети своя система стрижек.. я и новеньких отправлял на дообучение потом. Не в интересах УК, чтобы ваши ребята чёрти что делали и репутация сети страдала. Обязательно дообучение и аттестация, особенно если парикмахер-универсал, которого надо переучить на барбера.
-
Обучение у них и так входит в услуги по франшизе, без всяких под ключ. Обучение по стандартизированным стрижкам и аттестация, у сети своя система стрижек.. я и новеньких отправлял на дообучение потом. Не в интересах УК, чтобы ваши ребята чёрти что делали и репутация сети страдала. Обязательно дообучение и аттестация, особенно если парикмахер-универсал, которого надо переучить на барбера.
Окей, понял. Спасибо за ответы, буду думать