Форум франшиз

Раздел обсуждения франшиз => Технологичные франшизы => : Oleg31 28 September 2018, 11:08:48

: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Oleg31 28 September 2018, 11:08:48
Очень низкие инвестиции (75 т.р), компания на рынке уже 5 лет, дома ставят хорошие! Я как раз живу в краю лесов, такие дома (особенно типа осень-зима) будут очень популярны. Но это все пока мечты, хотелось  бы услышать ваше мнение
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Gordon 04 October 2018, 21:58:53
Модуоьные дома - это удобно. Например, в любой момент вы можете достроить необходимое помещение, такова конструкция. А эта контора предусматривает все коммуникации при постройке. Класс!
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Fedy 16 October 2018, 14:59:25
а окупаемость в среднем какая? я когда вижу такие масштабные франшизы, сразу возникает вопрос, как стабилизировать такой бизнес. Ведь тут и сезонность и состоятельность населения крайне важны
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Dr House 27 October 2018, 11:44:21
Зачем вам франшиза, если вы сам в этом разбираетесь? Чтобы отстегнуть за бренд?  Дак оно не гарант того, что к в клиенты ломанутся. Лучше уж вложитесь в себя.
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Гербера 31 October 2018, 23:42:41
А что с коммуникациями в таких домах? Компания-застройщик сама решает данные вопросы или привлекает сторонние ресурсы?
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Gregory 01 November 2018, 12:37:21
Поясните насчет инвестиций. Может это паушальный взнос? Или вам там дают все материалы под реализацию?
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: БигБос 09 November 2018, 10:26:46
Я так понимаю, что инвестиции - это то, что мы вкладываем для того, чтобы дело пошло(уж как могу объясняю). Неужели для строительства дома хватит 75тыров?
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Gordon 09 November 2018, 12:31:26
Видимо материалы в это нини))) а только имечко, да мб какие-то подспорные материалы.
Хотя модульники  - это правда бюджетный вариант, но не 75 к , конечно
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Bard 26 November 2018, 02:06:53
я думаю - шляпа полная. можно построить бюджетно - нормальный дом. зачем картонки втыкать?
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Гербера 27 November 2018, 15:12:15
я думаю - шляпа полная. можно построить бюджетно - нормальный дом. зачем картонки втыкать?

не соглашусь с вами насчет бюджетно - все таки берите в расчет материалы и стоимость самой земли. Плюс рабочие. Вообщем, миллион, минимум на качественный дом.
а такие домики - это эконом вариант, но весьма долгосрочный)
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Dr House 02 December 2018, 23:24:02
Это нормальные дома, уверен. Современные технологии ничем не хуже бруса и газобетона. Но вот сама франшиза - не за чем. Все эти материалы можно самому купить.

И к предыдущему оратору: бюджетно можно. На такой дом нужно да рабочих - это достаточно. А земля и ее стоимость тут вообще не при чем)
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: BatyA 16 December 2018, 14:16:21
Что такое дом типа осень-зима?
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Gregory 17 December 2018, 19:03:13
Почитал я. 75 тр - это за технологию. Остальное сами. Помещение от 100 квадратов, материалы, наем рабочих и т.п. Технология якобы создана по норвежской. Дома - площадью однокомнатной квартиры. И строятся за 1 день.
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Oleg31 22 December 2018, 19:29:49
Почитал я. 75 тр - это за технологию. Остальное сами. Помещение от 100 квадратов, материалы, наем рабочих и т.п. Технология якобы создана по норвежской. Дома - площадью однокомнатной квартиры. И строятся за 1 день.

В этом и есть их преимущество: скорость возведения и лаконичность.
Франшиза облегчает многое: берет на себя рекламу, предоставляет какие либо контакты, проводит обучение и помогает избежать многих ошибок.
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Vlad5335 28 December 2018, 13:04:25
Почитал я. 75 тр - это за технологию. Остальное сами. Помещение от 100 квадратов, материалы, наем рабочих и т.п. Технология якобы создана по норвежской. Дома - площадью однокомнатной квартиры. И строятся за 1 день.

В этом и есть их преимущество: скорость возведения и лаконичность.
Франшиза облегчает многое: берет на себя рекламу, предоставляет какие либо контакты, проводит обучение и помогает избежать многих ошибок.

Вы это знаете точно или просто это их реклама? Про поддержку и тп
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Dr House 15 January 2019, 15:48:30
А кому нужен дом размером с 1комнатную квартиру? И можно ли по желанию клиента размер увеличить?
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: BatyA 18 January 2019, 16:18:27
На сайте встретил описание дома на 50 с чем-то метров и с сауной. И картинки домов еще больше. Наверное, возможность есть.
А вот какое производство(технологию) вы покупаете тут? Или можно купить минимум и развиваться в будущем?
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Gregory 22 February 2019, 12:09:42
Какая-то противоречивая инфа у них на сайте. Пишут оборудования и строительного образования не надо. Окупаемость с одного дома. А потом в описании франшизы предлагают список оборудования, требования к помещению и тп. Как это понимать. Зачем первые слова вообще? Да и как без оборудования??
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Vlad5335 07 March 2019, 14:24:24
Какая-то противоречивая инфа у них на сайте. Пишут оборудования и строительного образования не надо. Окупаемость с одного дома. А потом в описании франшизы предлагают список оборудования, требования к помещению и тп. Как это понимать. Зачем первые слова вообще? Да и как без оборудования??

Какой бы ни был готовый дом, как его собрать без оборудования - смешно.. А изготовление - это ведь тоже вы сами должны делать?
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Gregory 09 March 2019, 18:59:02
Какая-то противоречивая инфа у них на сайте. Пишут оборудования и строительного образования не надо. Окупаемость с одного дома. А потом в описании франшизы предлагают список оборудования, требования к помещению и тп. Как это понимать. Зачем первые слова вообще? Да и как без оборудования??

Какой бы ни был готовый дом, как его собрать без оборудования - смешно.. А изготовление - это ведь тоже вы сами должны делать?

Я так понимаю, что сами. вам дают технологию, чертежи типовые какие-то(кол-во зависит от цены франшизы. вернее наоборот). В том самом помещении вы строите дом и потом за один день просто ставить его на участке.
: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: bennieatted 23 April 2019, 22:18:40
Тут, действительно, только судиться остается. Можете к ним заглянуть с досудебной претензией. Поищите в нете, вот сто-пудово с этим Зодчим уже не раз судились, может найдете для себя важную информацию.
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Toni 17 May 2019, 23:02:54
Какая-то противоречивая инфа у них на сайте. Пишут оборудования и строительного образования не надо. Окупаемость с одного дома. А потом в описании франшизы предлагают список оборудования, требования к помещению и тп. Как это понимать. Зачем первые слова вообще? Да и как без оборудования??

Какой бы ни был готовый дом, как его собрать без оборудования - смешно.. А изготовление - это ведь тоже вы сами должны делать?

Я так понимаю, что сами. вам дают технологию, чертежи типовые какие-то(кол-во зависит от цены франшизы. вернее наоборот). В том самом помещении вы строите дом и потом за один день просто ставить его на участке.

Может у них есть  и такой вариант сотрудничества, что вы покупаете "конструктор" дома у УК?
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: БигБос 28 May 2019, 12:06:51
Я так понял, что вы покупаете технологию. Причем не всех домов. А есть пакеты в которые входят разные количества домов. Можно ли потом самому что-то разработать интересно?
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Vlad5335 31 May 2019, 13:53:11
А кому нужен дом размером с 1комнатную квартиру? И можно ли по желанию клиента размер увеличить?

Как дачный домик очень даже нужен. Мне например)
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Савелий 10 July 2019, 14:41:37
не верю в хорошие франшизы с низкими инвестициями
либо ук врет безбожно и ваши инвестиции после покупки франшизы возрастут раз в 10. либо франшиза говно. нельзя заплатить маленькие деньги и сразу начать миллионы зарабатывать.
как говорится бесплатный сыр - только в мышеловке
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Гербера 02 February 2020, 09:54:39
не верю в хорошие франшизы с низкими инвестициями
либо ук врет безбожно и ваши инвестиции после покупки франшизы возрастут раз в 10. либо франшиза говно. нельзя заплатить маленькие деньги и сразу начать миллионы зарабатывать.
как говорится бесплатный сыр - только в мышеловке

эта франшиза вам и не сулит миллионы) а для кого то и 100 тыщ - это вложение. Почему вы так уверены, что с низкого порога нельзя сделать хороший оборот?
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: isabella 05 November 2020, 16:22:44
Дома такого формата пойдут скорее для дачи, бюджетно . А фирма мне совсем не знакома
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Mareenagon 09 February 2021, 17:51:35
и наоборот, muzmo пикник 2020 альбом скачать армейские песни (https://soundvor.me/mp3/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8)
: -
: Joshuabaich 12 February 2021, 11:40:22
Всем доброго времени Отдыхали в июле 2017. Отдых очень понравился, все душевно и по- доброму. Бассейн глубокий, дети у нас все время были под контролем и в жилетах, есть лежаки, место всем хватало, так же есть беседка для мангала и 2 качели у бассейна. Это отличное место, приезжайте, купайтесь, загорайте.
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Mareenagon 07 June 2021, 18:27:19
короче говоря обработанным разочаруем
 
http://korat.nfe.go.th/bualai/?name=news&file=readnews&id=107/
http://62.140.253.3/forum?action=post&fid=15&tid=169662&page=1/
https://croot.ru/page/209/
http://www.lexclub.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=9042/
 
Mmquh7oQ
: muzmo музыка на телефон
: Mareenagon 08 June 2021, 11:25:20
выходит раздабривавшийся уберемся
 
http://samlib.ru/p/panarin_s_w/01_201110notes.shtml/
https://musiclessons2010.blogspot.com/
http://www.zabor.com/sites/388717.html/
http://www.programbuzz.ir/showthread.php?tid=632&pid=645/
 
Mmquh7oQ
: скачать песню maroon 5 sugar
: Mareenagon 11 June 2021, 19:37:17
надо полагать террасировать робертса
 
http://drumspeech.com/topic.php?forum=speech&theme_id=11228
https://www.drumspeech.com/topic.php?forum=speech&theme_id=11228
http://sitnikoff.net/index.php?option=com_content&task=view&id=71&Itemid=101&fontstyle=f-default
http://www.madonna-badgirl.ru/forums/index.php?s=8be01b96a660785b738325ec07dbfb52&showtopic=81&st=750&p=315608&
 
akqWgXPk
: Re: Отзыв на франшизу Норвежский дом
: Олово 28 August 2021, 22:19:15
Какая-то противоречивая инфа у них на сайте. Пишут оборудования и строительного образования не надо. Окупаемость с одного дома. А потом в описании франшизы предлагают список оборудования, требования к помещению и тп. Как это понимать. Зачем первые слова вообще? Да и как без оборудования??
Оборудование ведь можно взять в аренду . Или тут требуют закупать все?
: -
: Chinamus 21 January 2022, 14:18:00
Ну даже так цена низкая. Может и будет клиент. Все ж таки даже и с маленькой площадью однокомнатной квартиры - это ваш дом, на вашем участке, без соседей стенка в стенку. Ну или на крайний случай дача - для дачи так вообще идеально.
: -
: Chinamus 16 March 2022, 02:53:25
Здраствуйте
В данном направлении, как я понимаю, франшиза этой  балетной школы самая развитая. У них открыо уже довольно много отделений, это не может не убеждать в устойчивости этих школ. Но вместе с тем, встречаю весьма большое количество отзывов негативных и даже слишком.

Довольно частое явление - это расход между изначальными вложениями и затратами по факту.
На поддержку и помощь в открытии тоже довольно много негатива попадается.
Скажите пожалуйста, есть ли возможность пообщаться с действующими партнерами, может быть тогда правда отыщется? Я безумно заинтересован в этом направлении, но рисковать вложениями я не могу, в средствах ограничен.
: -
: Chinamus 07 April 2022, 22:56:12
Но все же, зачем такие ограничения? Комутакой "дом" надо в личных целях? Да и для гостевого дома маловато, ведь бывают большие кмпании.