Форум франшиз
Раздел обсуждения франшиз => Франшизы общепита => : Марта88 22 November 2018, 11:06:43
-
Только не набрасывайтесь сразу))
Это кофейня.
Но не только кофе(хотя есть и такой формат), тут кофе и бельгийские вафли. + полезные завтраки + гонконгские вафли
Все-таки самому такое сложно открыть, я думаю. У кого здесь вообще есть опыт открытия кофеен?
-
У меня в городе есть подобная. Десерты, полезные завтраки, а вот сам кофе был ок, а потом стал г-но. Объяснили тем, что хозяин оптимизировал и всё теперь жалуются… смешно даже. Попросила передать, чтобы обратную оптимизацию повел. Раз уж все жалуются ;D
-
Буквально на днях с сестрой обсуждали, как нам не хватает сочетания кофе и вафель! Отличный варивнт для бизнеса! Кофеен с десертами полно, но они там замороженные, обычные, с собой не возьмешь, да и вообще все как-то избито! А это - то, что нужно. ДУмаю, что если инвестиции не шибко велики, то как минимум нужно пробовать!
-
Ну я бы пошла. Уж столько этих кофеен... А вот у вафель уверена есть свои поклонники, так что это будет хорошим дополнением.
-
Крутое сочетание, еще мороженое надо
-
Спасибо. Руки зачесались. Буду сравнивать плюсы минусы, за и против франшизы или собственного кафе сразу. Есть мнение - пишите
-
А что такое гонгонские вафли?
-
А что такое гонгонские вафли?
Блюдо представляет собой выпечку из специального теста. Оно делается слегка солоноватым, ванильным, шоколадным и традиционным, напоминающим классические вафли. Отличается от них гонконгский фастфуд структурой. Каждая вафля содержит до тридцати (в зависимости от диаметра) шариков. В них заключается вся прелесть. Содержимое ячеек встречается самое разнообразное.
-
Если супер условия, можно и франшизу. Но честное слово, кофейню открыть ну вот совсем не сложно и самому.
-
Но ведь придется оборудование искать самому, ладно коые - просто, а для вафель? Рецепты вафель и все такое..
-
Но ведь придется оборудование искать самому, ладно коые - просто, а для вафель? Рецепты вафель и все такое..
Думаю и это не сложно при большом желании. Смотря сколько стоит франшиза. Склонна рассматривать именно в таком ключе: что ты получаешь от франчайзера и за какие деньги, вот тогда можно и взвешивать за и против.
-
Для вафель много предложений в интернете - все можно купить.
-
Набрала в инете запрос по оборудованию - прям миллион. Отзывы почитать и покупай - не хочу.
-
А кто-нибудь бывал именно в этой кофейне? Пробовал именно их кофе и вафли?
-
Вообще, я знаю, такие вафли есть не в каждом городе. Так что есть все шансы развития, если вы из такого города.
-
Скажите, а есть ли какой-нибудь вот прям алгоритм расчета рентабельности для конкретного города. Как понять, будет ли спрос именно на вафли например?
-
Скажите, а есть ли какой-нибудь вот прям алгоритм расчета рентабельности для конкретного города. Как понять, будет ли спрос именно на вафли например?
Ну это вряд ли. Хотя может у УК такой огромный опыт, что они в состоянии адекватно оценить вашу ситуацию?
-
Скажите, а есть ли какой-нибудь вот прям алгоритм расчета рентабельности для конкретного города. Как понять, будет ли спрос именно на вафли например?
Ну это вряд ли. Хотя может у УК такой огромный опыт, что они в состоянии адекватно оценить вашу ситуацию?
Ну это идеал,конечно. Мне кажется эту кофейню надо пытаться рассматривать, как обычную. Не привязываться особо к вафлям. И если поймете, что даже такой вариант рентабельный,то вафли тем более пойдут.
-
Скажите, а есть ли какой-нибудь вот прям алгоритм расчета рентабельности для конкретного города. Как понять, будет ли спрос именно на вафли например?
Ну это вряд ли. Хотя может у УК такой огромный опыт, что они в состоянии адекватно оценить вашу ситуацию?
Ну это идеал,конечно. Мне кажется эту кофейню надо пытаться рассматривать, как обычную. Не привязываться особо к вафлям. И если поймете, что даже такой вариант рентабельный,то вафли тем более пойдут.
Согласен. А вообще самому можно оценить, смотрите на соседей, пытайтесь говорить узнавать, как долго они там живут, если скажут про выручку, то вообще огонь.
-
Вообще, я знаю, такие вафли есть не в каждом городе. Так что есть все шансы развития, если вы из такого города.
Верно! У нас такого нет , я хотелось бы попробовать)
-
Вафли-супер! Никогда не понимала , почему в некоторых кофейнях продают только кофе, никакой выпечки?
-
Полезные завтраки? На вечер полезной еды не дадут?)
-
Ну сколько уже можно обсуждать эти бесконечные кофейни ( ???