Всем привет! Хотела вам рассказать о сотрудничестве по франшизе «Хачапури тётушки Марико», представленной сети ресторанов LFR Family. Может кто-нибудь что-то слышал о них? Они реализуют очень много проектов, у них и кофейные, и суши-бары, и ночные бары, и чайхана. Кажется что-то ещё есть, я по памяти пишу. Но суть в принципе одна будет. Я не советую сотрудничество с «Хачапури тётушки Марико» только если вас не устраивает заработок в 40-50к. Да, конечно, за вклад в 18к это нормально, но вы не представляете, каких трудов мне стоит мой бизнес. Я такие же деньги зарабатывала сидя в офисе, работая в маркетинговом отделе одной очень крутой в нашем городе фирме.
По профессии я дизайнер, делаю всякие макеты, наклейки для одного бренда. Захотела что-то своё, потому что заведующая нашим маркетинговом отделом женщина, просто зверь, стерва, не знаю как по-другому назвать. Дура просто. И вот я не выдержала, ушла работать в таком режиме. 40-50к чистыми в месяц – это прелестно. Но чего мне это стоит…постоянно следить за каждым сотрудником, за тем, чтобы продукты питания никто не тырил, за качеством обслуживания, за качеством приготовления. Вся документация и подсчёты конечно же на мне, всё-таки это мой бизнес. Если один раз просмотрите – все сразу уши навострят и всё, вам минус 5-10к в месяц. И они как бы все у меня хорошо зарабатывают, но человеческой наглости и жадности предела нет. И меняла уже за этот год сотрудников фиг знает сколько, всегда всё одно и то же. И аренда бешенная, если вы хотите постоянных продаж и этого заработка в 50к. Не обнаружила ни одного плюса пользования брендом, кроме того, что при договоре с крупным ТЦ города предоставляешь все документы, что ты не новый никому неизвестный ИП, это если бы я сама решилась заводить общепит. Но там бы поверьте у вас вышло всё не меньше, чем на половину миллиона инвестиций. Но хочу сказать одно – обещают от 1 миллиона заработка в месяц чистыми. А теперь сравните с моими 50к в месяц…где-то они обсчитались, явно уж.
И вот все эти подарочные «если успеете начать с нами сотрудничать до такого-то числа, то вам бесплатное обучение и ещё бесплатно уже продвинутая группа с 1к подписчиков, раскрученная». Бред, вам это вообщееее не поможет, поверьте. В группу с таким общепитом даже не заглядывают. Да, если разместите какую-нибудь акцию, то народ придёт. Но не забывайте, что акции должны быть не в ущерб вам. Я крайне не рекомендую «Хачапури тётушки Марико» если вы хотите денег, а не нерв.