Как бы это не было печально, но я к вам пишусь не с самым положительным отзывом, но и денег вложился я немного. У меня было не особо много вариантов компаний, которые вписывались бы в мой бюджет…ОДНА)) и это она – «Coffee Cake». Я не то, чтобы в минусе, нет-нет, всё совсем не так. Я в плюсе. Но только если работаю сам или посменно с одним рабочим. То есть дома у меня сидеть не получится. Как бы свой бизнес создают для того, что НЕ работать и ПОЛУЧАТЬ прибыль, хотя бы небольшую. Согласны со мной?) вот и я так же думаю. Я, конечно, парень молодой, решил вот попробовать такой заработок, до этого работал кальянщиком в одной известной кальянной нашего города. Думал, организовать свою, но вы не представляете, во сколько с нуля это обойдётся. Просто жесть…а у нас калянная работает по франшизе, поэтому никаких со-учредителем быть не получится( так я решил попробовать начать чем-то заниматься своим. Под бюджет в 15к подходила только сеть кофеен «Coffee Cake». Вообще, представляет её довольно популярная сеть LFR Family. Есть у них парочку местечек, которые считаются крутыми не только в нашем городе. Так вот, открыл я «Coffee Cake» в одном из самых популярных ТЦ города, но у меня тут есть одни конкуренты. Не буду писать вам название этой известной сети, лишь скажу, что там недёшево. Что сказать о нас, то у нас довольно демократичные ценники, уютная обстановка. Ну, относительно. Шумный ТЦ конечно не назовёшь уютом…
По поводу условий сотрудничества и дохода моего. В общем-то, вам на первое время предоставят очень крутые фишки, для сотрудников по франчайзи всевозможные акции и предложения. Но роялти 5% каждый месяц. Это очень хреново с такой прибылью и эти малюсенькие 5% нифига не малюсенькие. Вы будете зарабатывать минимум 40-50к в месяц, если будете работать сами через одну смену с напарником. Желательно 2-3 человек в смену, но не всегда. Если не будете работать сами, то 20-25к и нервынервынервы…решать вам. Я просто хотел продолжать работать в кальянной, иметь доход в 50к хотя бы из этого бизнеса, не работая там, а просто всё контролируя. Получилось всё совсем наоборот.
По персоналу и обучению «Coffee Cake» не так плохи. Обучение, подсказки, сопровождение – всё ок. Однако, сами по себе люди там какие-то уставшие, грустные и будто бы им каждый день мозги парят…вот знаете, как люди в метро? Вот с такими же печальными глазами. Но я всё-таки не советую связываться именно с компанией «Coffee Cake». Только если не хотите работать как я.