Автор Тема: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс  (Прочитано 14251 раз)

Оффлайн Toni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #75 : 20 Июня 2019, 15:44:31 »
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Это что значит, я не понял?

Говорят, что обычно франшизы так поступают. что непонятного?

Я тут где-то читал про франшизу курьерской компании. Там если найдете большого клиента, компания заберет его себе. Но это совсем другая история. Тут то как головная компания "окучит" вашего клиента? Только вашими руками.

Оффлайн Хочу Франшизу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #76 : 20 Июня 2019, 16:59:36 »
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Это что значит, я не понял?

Говорят, что обычно франшизы так поступают. что непонятного?

Я тут где-то читал про франшизу курьерской компании. Там если найдете большого клиента, компания заберет его себе. Но это совсем другая история. Тут то как головная компания "окучит" вашего клиента? Только вашими руками.


А может вопросы такого характера решать непосредственно с ГК?

Оффлайн Antony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #77 : 01 Июля 2019, 08:47:42 »
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Это что значит, я не понял?

Говорят, что обычно франшизы так поступают. что непонятного?

Я тут где-то читал про франшизу курьерской компании. Там если найдете большого клиента, компания заберет его себе. Но это совсем другая история. Тут то как головная компания "окучит" вашего клиента? Только вашими руками.


А может вопросы такого характера решать непосредственно с ГК?

Так то все вопросы нужно бы с ними решать. Но от недоверия мы все пытаемся искать информацию  в разных источниках.

Оффлайн Antony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #78 : 01 Июля 2019, 08:49:05 »
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Это что значит, я не понял?

Говорят, что обычно франшизы так поступают. что непонятного?

Я тут где-то читал про франшизу курьерской компании. Там если найдете большого клиента, компания заберет его себе. Но это совсем другая история. Тут то как головная компания "окучит" вашего клиента? Только вашими руками.


А может вопросы такого характера решать непосредственно с ГК?

Так то все вопросы нужно бы с ними решать. Но от недоверия мы все пытаемся искать информацию  в разных источниках.
Хотя конкретно по этой франшизеу меня вопросов минимум.

Оффлайн Василиса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #79 : 14 Июля 2019, 18:56:44 »
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Это что значит, я не понял?

Говорят, что обычно франшизы так поступают. что непонятного?

Я тут где-то читал про франшизу курьерской компании. Там если найдете большого клиента, компания заберет его себе. Но это совсем другая история. Тут то как головная компания "окучит" вашего клиента? Только вашими руками.


А может вопросы такого характера решать непосредственно с ГК?

Так то все вопросы нужно бы с ними решать. Но от недоверия мы все пытаемся искать информацию  в разных источниках.
Хотя конкретно по этой франшизеу меня вопросов минимум.

Форумов бы не было, если бы все верили))
А вопросов минимум от чего? Обладаете избыточной информацией или просто верите?

Оффлайн Harlamov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #80 : 14 Июля 2019, 22:27:37 »
А могу ли я переименовать действующее предприятие , со свои штатом сотрудников? Или обязан начинать все с самого начала по франшизе?

Оффлайн Тамара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #81 : 17 Июля 2019, 14:53:51 »
А могу ли я переименовать действующее предприятие , со свои штатом сотрудников? Или обязан начинать все с самого начала по франшизе?

Теоритически, почему бы нет, но как это оформляеться юридически лучше разобрать с ГК

Оффлайн Fed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #82 : 24 Сентября 2019, 17:04:44 »
Подскажите знающие люди, сложно ли получить кредит на франшизу? Предложение Копейки заинтересовало, думаю под их грамотным руководством все должно получиться. Но денег на покупку этой франшизы у меня не достаточно. Нужен кредит.

ничего не понял. кто есть "копейка"? как она относится к этой франшизе?
про кредит - потребительский берите, если хорошая история - дадут. не встречал нигде в банках конкретного кредита под франшизу
у тинькофф есть кредиты на юр лицо, как вариант.

Оффлайн Fed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #83 : 24 Сентября 2019, 17:05:13 »
но вообще идея брать франшизу в кредит - так себе. либо надо очень хорошо компанию проверить

Оффлайн Toni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #84 : 18 Декабря 2019, 13:39:41 »
А могу ли я переименовать действующее предприятие , со свои штатом сотрудников? Или обязан начинать все с самого начала по франшизе?

Не вижу вообще ничего невозможного в этом.

Оффлайн Toni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #85 : 18 Декабря 2019, 13:40:54 »
Подскажите знающие люди, сложно ли получить кредит на франшизу? Предложение Копейки заинтересовало, думаю под их грамотным руководством все должно получиться. Но денег на покупку этой франшизы у меня не достаточно. Нужен кредит.

ничего не понял. кто есть "копейка"? как она относится к этой франшизе?
про кредит - потребительский берите, если хорошая история - дадут. не встречал нигде в банках конкретного кредита под франшизу
у тинькофф есть кредиты на юр лицо, как вариант.

Мне кажется - это просто реклама :)

Оффлайн Vanilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #86 : 09 Января 2020, 12:53:47 »
А могу ли я переименовать действующее предприятие , со свои штатом сотрудников? Или обязан начинать все с самого начала по франшизе?

Не вижу вообще ничего невозможного в этом.

Ну, так или иначе, вы начинаете с нуля именно под данным брендом, однако, имея такую мощную стартовую площадку вы явно быстрее разовьетесь и продвинете свой бизнес.  Франшиза - это ведь невсегда для новичков, она также еще и является инструментом развития.

Оффлайн Василиса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #87 : 15 Января 2020, 15:56:01 »
Я не раз встречала именно такие истории, когда уже существующая компания ребрендится под известную франшизу и говорит о том, что налаживаются бизнес процессы и тп

Оффлайн Nadi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #88 : 19 Января 2020, 22:54:02 »
Я не раз встречала именно такие истории, когда уже существующая компания ребрендится под известную франшизу и говорит о том, что налаживаются бизнес процессы и тп

Мне это кажется вообще идеальным вариантом. Если брэнд развит, а ты уже с опытом и тех. базой - очень хорошо.

Оффлайн VeroNika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
« Ответ #89 : 28 Февраля 2020, 23:07:56 »
Я не раз встречала именно такие истории, когда уже существующая компания ребрендится под известную франшизу и говорит о том, что налаживаются бизнес процессы и тп

Да, но ведь бренд вам не сразу присвоят, так или иначе, это смена всей схемы работы, доп.затраты, инновации, то есть "просесть" в определенный момент неизбежно, я не права?