Автор Тема: Отзыв на франшизу Coffeeshop company  (Прочитано 2297 раз)

Оффлайн Xtina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
Отзыв на франшизу Coffeeshop company
« : 03 Августа 2018, 16:38:36 »
Очень удивилась, что такого популярного брэнда нет в обсуждениях. Каждый раз посещая Спб, захожу к ним за чашечкой кофе и просто балдею. В моем городе такого вкусного кофе не днем с огнем не сыщешь. Ну, собственно, вопрос у меня следующий: может быть среди вас есть те, кто открыл точку Кофешоп в небольшом городе? Скажем так, население до 400 000.
Терзают сомнения именно из-за среднего чека этой кофейни, а так же из-за самого бренда. Не будет ли излишних требований к локации и метражу заведения? И насколько рентабельно открывать такую кофейню не в мегаполисе? Да, в нашем городе есть кофейни, в т.ч. кофе "ту гоу" и тем не менее, по вкусу они все уступают кофешопу. Расскажите пожалуйста о своем опыте.

Оффлайн Malvine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Coffeeshop company
« Ответ #1 : 06 Августа 2018, 21:43:20 »
Друг некоторое время работал там официантом и бесконечно жаловался на задержки зарплаты и ненормированность графика. Так же много раз слышала от него истории о том, как приходиться работать за всех: кассир, бариста, официант. Не знаю, была ли это проблема одной кофейни или же вся франшиза страдает низкой выручкой в следствие чего они не могут персоналом себя обеспечить, что ли...
Это лишь мои домыслы, я не знаю всей кухни изнутри))

Оффлайн Gordon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
Re: Отзыв на франшизу Coffeeshop company
« Ответ #2 : 08 Августа 2018, 11:25:48 »
Друг некоторое время работал там официантом и бесконечно жаловался на задержки зарплаты и ненормированность графика. Так же много раз слышала от него истории о том, как приходиться работать за всех: кассир, бариста, официант. Не знаю, была ли это проблема одной кофейни или же вся франшиза страдает низкой выручкой в следствие чего они не могут персоналом себя обеспечить, что ли...
Это лишь мои домыслы, я не знаю всей кухни изнутри))

В каждой кофейне есть администратор - он должен контролировать работу персонала, а так же количество этого персонала. Видимо, вашему другу не повезло, раз он столкнулся с нехваткой рабочих рук. К тому же, как брэнд, который ратует за качество, может позволить одному и то му же человеку варить кофе и мыть посуду? Какая-то нездоровая ситуация.
А автору я не могу порекомендовать покупку данной франшизы, особенно в маленьком городе, так как вероятнее всего окупаемость будет долгая и сложная, если вообще состоится. Средний чек этой кофейни довольно высок, в мал.городах вряд ли дорогое место будет пользоваться спросом. Плюс, учитывайте в целом эконом. ситуацию на сегодня. Вообщем, решать вам.

Оффлайн Katarina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Coffeeshop company
« Ответ #3 : 08 Августа 2018, 15:53:34 »
Друг некоторое время работал там официантом и бесконечно жаловался на задержки зарплаты и ненормированность графика. Так же много раз слышала от него истории о том, как приходиться работать за всех: кассир, бариста, официант. Не знаю, была ли это проблема одной кофейни или же вся франшиза страдает низкой выручкой в следствие чего они не могут персоналом себя обеспечить, что ли...
Это лишь мои домыслы, я не знаю всей кухни изнутри))

В каждой кофейне есть администратор - он должен контролировать работу персонала, а так же количество этого персонала. Видимо, вашему другу не повезло, раз он столкнулся с нехваткой рабочих рук. К тому же, как брэнд, который ратует за качество, может позволить одному и то му же человеку варить кофе и мыть посуду? Какая-то нездоровая ситуация.
А автору я не могу порекомендовать покупку данной франшизы, особенно в маленьком городе, так как вероятнее всего окупаемость будет долгая и сложная, если вообще состоится. Средний чек этой кофейни довольно высок, в мал.городах вряд ли дорогое место будет пользоваться спросом. Плюс, учитывайте в целом эконом. ситуацию на сегодня. Вообщем, решать вам.

Но есть и другое мнение, что именно в небольшом городе, где кроме того уже существуют подобные заведения, "выехать" можно как раз только лишь на известном бренде.
Но конечно задача усложняется тем, что надо этому бренду соответствовать. Хорошие зерна и дорогая кофе машина, еще не все. Почему-то один бариста делает вкуснее другого. Если у вас есть люди, готовые вложиться в ваше дело душой, то определенно стоит задуматься над покупкой и обсудить все с УК.

Оффлайн Xtina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Coffeeshop company
« Ответ #4 : 10 Августа 2018, 18:03:37 »
Друг некоторое время работал там официантом и бесконечно жаловался на задержки зарплаты и ненормированность графика. Так же много раз слышала от него истории о том, как приходиться работать за всех: кассир, бариста, официант. Не знаю, была ли это проблема одной кофейни или же вся франшиза страдает низкой выручкой в следствие чего они не могут персоналом себя обеспечить, что ли...
Это лишь мои домыслы, я не знаю всей кухни изнутри))

В каждой кофейне есть администратор - он должен контролировать работу персонала, а так же количество этого персонала. Видимо, вашему другу не повезло, раз он столкнулся с нехваткой рабочих рук. К тому же, как брэнд, который ратует за качество, может позволить одному и то му же человеку варить кофе и мыть посуду? Какая-то нездоровая ситуация.
А автору я не могу порекомендовать покупку данной франшизы, особенно в маленьком городе, так как вероятнее всего окупаемость будет долгая и сложная, если вообще состоится. Средний чек этой кофейни довольно высок, в мал.городах вряд ли дорогое место будет пользоваться спросом. Плюс, учитывайте в целом эконом. ситуацию на сегодня. Вообщем, решать вам.

Но есть и другое мнение, что именно в небольшом городе, где кроме того уже существуют подобные заведения, "выехать" можно как раз только лишь на известном бренде.
Но конечно задача усложняется тем, что надо этому бренду соответствовать. Хорошие зерна и дорогая кофе машина, еще не все. Почему-то один бариста делает вкуснее другого. Если у вас есть люди, готовые вложиться в ваше дело душой, то определенно стоит задуматься над покупкой и обсудить все с УК.

А есть ли какие то требования к населению города? Или франшиза запускается только в крупных городах?

Оффлайн Katarina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Coffeeshop company
« Ответ #5 : 12 Августа 2018, 14:32:47 »
Друг некоторое время работал там официантом и бесконечно жаловался на задержки зарплаты и ненормированность графика. Так же много раз слышала от него истории о том, как приходиться работать за всех: кассир, бариста, официант. Не знаю, была ли это проблема одной кофейни или же вся франшиза страдает низкой выручкой в следствие чего они не могут персоналом себя обеспечить, что ли...
Это лишь мои домыслы, я не знаю всей кухни изнутри))

В каждой кофейне есть администратор - он должен контролировать работу персонала, а так же количество этого персонала. Видимо, вашему другу не повезло, раз он столкнулся с нехваткой рабочих рук. К тому же, как брэнд, который ратует за качество, может позволить одному и то му же человеку варить кофе и мыть посуду? Какая-то нездоровая ситуация.
А автору я не могу порекомендовать покупку данной франшизы, особенно в маленьком городе, так как вероятнее всего окупаемость будет долгая и сложная, если вообще состоится. Средний чек этой кофейни довольно высок, в мал.городах вряд ли дорогое место будет пользоваться спросом. Плюс, учитывайте в целом эконом. ситуацию на сегодня. Вообщем, решать вам.

Но есть и другое мнение, что именно в небольшом городе, где кроме того уже существуют подобные заведения, "выехать" можно как раз только лишь на известном бренде.
Но конечно задача усложняется тем, что надо этому бренду соответствовать. Хорошие зерна и дорогая кофе машина, еще не все. Почему-то один бариста делает вкуснее другого. Если у вас есть люди, готовые вложиться в ваше дело душой, то определенно стоит задуматься над покупкой и обсудить все с УК.

А есть ли какие то требования к населению города? Или франшиза запускается только в крупных городах?

Всё очень гибко. Есть разные форматы кофеен, на фудкортах, в зданиях на первых этажах на ожвленных улицах, просто стойки маленькие. Открывать можно в любом городе.
Да вы сами на их сайт зайдите и почитайте, что я тут распинаюсь и делаю сломанный телефон :) больше иннициативы  ;)

Оффлайн Xtina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Coffeeshop company
« Ответ #6 : 16 Августа 2018, 11:12:50 »
Друг некоторое время работал там официантом и бесконечно жаловался на задержки зарплаты и ненормированность графика. Так же много раз слышала от него истории о том, как приходиться работать за всех: кассир, бариста, официант. Не знаю, была ли это проблема одной кофейни или же вся франшиза страдает низкой выручкой в следствие чего они не могут персоналом себя обеспечить, что ли...
Это лишь мои домыслы, я не знаю всей кухни изнутри))

В каждой кофейне есть администратор - он должен контролировать работу персонала, а так же количество этого персонала. Видимо, вашему другу не повезло, раз он столкнулся с нехваткой рабочих рук. К тому же, как брэнд, который ратует за качество, может позволить одному и то му же человеку варить кофе и мыть посуду? Какая-то нездоровая ситуация.
А автору я не могу порекомендовать покупку данной франшизы, особенно в маленьком городе, так как вероятнее всего окупаемость будет долгая и сложная, если вообще состоится. Средний чек этой кофейни довольно высок, в мал.городах вряд ли дорогое место будет пользоваться спросом. Плюс, учитывайте в целом эконом. ситуацию на сегодня. Вообщем, решать вам.

Но есть и другое мнение, что именно в небольшом городе, где кроме того уже существуют подобные заведения, "выехать" можно как раз только лишь на известном бренде.
Но конечно задача усложняется тем, что надо этому бренду соответствовать. Хорошие зерна и дорогая кофе машина, еще не все. Почему-то один бариста делает вкуснее другого. Если у вас есть люди, готовые вложиться в ваше дело душой, то определенно стоит задуматься над покупкой и обсудить все с УК.

А есть ли какие то требования к населению города? Или франшиза запускается только в крупных городах?

Всё очень гибко. Есть разные форматы кофеен, на фудкортах, в зданиях на первых этажах на ожвленных улицах, просто стойки маленькие. Открывать можно в любом городе.
Да вы сами на их сайт зайдите и почитайте, что я тут распинаюсь и делаю сломанный телефон :) больше иннициативы  ;)

Я прошерстила их сайт, требований к населению нет. Но они помогают с выбором локации. В принципе, я и рассчитывала на самый мелкий формат кофейни - это точка "ту гоу". Может возникнуть только вопрос окружающей инфраструктуре: вероятно придется селиться в ТЦ, а там конкуренции хватает.

Оффлайн Katarina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Coffeeshop company
« Ответ #7 : 16 Августа 2018, 17:32:45 »
Вот тут и идет помочь имя бренда и ваши золотые руки, конечно :)

Оффлайн Xtina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Coffeeshop company
« Ответ #8 : 21 Августа 2018, 20:04:21 »
Ага, наверное, чтобы не оставалось вопросов лучше связаться напрямую с компанией.