Автор Тема: Отзывы на франшизу VINTAGE сеть магазинов чая и кофе  (Прочитано 6176 раз)

Оффлайн Dany

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Описание франшизы
Условия сотрудничества:
• Паушальный взнос 20 000 рублей;
• Роялти 0 руб;
• Инвестиции в открытие магазина от 210 000 руб;
• Наценка рекомендуемая на чай 120%;
• Скидки от 7%;
• Отсрочка с 4го заказа.

Расчет рентабельности:
• Средний оборот 250 000 – 315 000 рублей;
• Средняя чистая прибыль от 30 000 – 50 000 рублей;
• Окупаемость от 4х месяцев.

Выглядит все прлично и затраты смешные. У меня в городе такого нет. Да и вообще никакого нет. Кто в курсе данной франшизы?

Оффлайн Dany

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Поинтересовался, и оказалось, есть в городе подобный магазин. Не франшиза. Но про него я ничего не слышал - это интересно что, отсутствие маркетинга? Может этим франшиза и будет выгодна?

Оффлайн Марта88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
Это просто магазин или предполагается какое-то количество столиков?

Оффлайн Dany

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Это просто магазин или предполагается какое-то количество столиков?

Это чайный бутик или островок в ТЦ. Зачем столики?

Оффлайн Марта88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
Это просто магазин или предполагается какое-то количество столиков?

Это чайный бутик или островок в ТЦ. Зачем столики?

Я видела подобный магазин. там стояли помимо витрин столики для попить чай в режиме кафе, проведения дегустаций, мастер-классов и т.п. движухи

Оффлайн Dany

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Изначально не планируется. Надо узнать, не будет ли компания против. Идея сама не плохая.

Оффлайн Милана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Это просто магазин или предполагается какое-то количество столиков?

Это чайный бутик или островок в ТЦ. Зачем столики?

Я видела подобный магазин. там стояли помимо витрин столики для попить чай в режиме кафе, проведения дегустаций, мастер-классов и т.п. движухи

Есть такая вероятность, что можно купить разный формат франшизы. Некоторые компании так делают: есть несколько пакетов, в зависимости от их опциона меняется и стоимость.

Оффлайн Марта88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
А некоторые еще и идут на встречу и позволяют вводить свои новшества. Но их так мало))

Оффлайн Прохоров Кирилл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
Поинтересовался, и оказалось, есть в городе подобный магазин. Не франшиза. Но про него я ничего не слышал - это интересно что, отсутствие маркетинга? Может этим франшиза и будет выгодна?


А вы жо этого интересовались чайными магазинами? Если вы не фанат - то как до вас дойдет реклама островка в ТЦ?

Оффлайн Ирина Петрова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
При нашем климате горячий и вкусный чай, это всегда актуально))
А сильная разница в цене между форматами?

Оффлайн Sveto4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Стоит ли дело того, если средняя прибыль 30-50 тр?

Оффлайн Марта88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
Стоит ли дело того, если средняя прибыль 30-50 тр?
По мне так стоит, если т сам себе хозяин - это много стоит. И ты волен дальше развиваться, как тебе вздумается.

Оффлайн Марта88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
И еще. Я думаю, это дб островок в ТЦ - так вы автоматически показываете себя большому количеству людей. причем все новых и новых. Это работает на вас. А отдельный магазин придется рекламировать ого как.

Оффлайн VeroNika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Лично я бы не стала покупать дорогой чай (а в таких магазинах чай не может быть дешевым) без пробы, поэтому считаю что такой шоп без столиков не сильно активен будет

Оффлайн Dany

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Лично я бы не стала покупать дорогой чай (а в таких магазинах чай не может быть дешевым) без пробы, поэтому считаю что такой шоп без столиков не сильно активен будет

Чай не запредельно дорогой. Я все же думаю, что островок на первое время самое то. Только вот уже перегорел такой идеей)