не скажу про франшизу, но сама заправка мне нравится. в питере заезжал. приятный персонал, вкусный кофе, качество топлива вроде тоже норм. что хорошо с газпромом - бренд правда известный, доверия у людей много.
но есть и жесткие противники - типа фу, газпром, не поеду к ним.
если деньги есть - можно попробовать, сомневаюсь, что не будет клиентов