Автор Тема: Отзыв на франшизу Фасоль  (Прочитано 15585 раз)

Оффлайн Goblin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Фасоль
« Ответ #45 : 06 Мая 2022, 13:12:56 »
Смотрю франшизу сейчас. Кто-то может подскажет, как дела обстоят именно сейчас? Раньше-то понятно, что везде проще было
Я, как и вы, только планирую открытие. Говорил с людьми, кто уже работает по франшизе. Сейчас тяжело всем конечно, но народ за продуктами еще идет, закупается )). Из важного, что в общем для себя определил, это  если открываться, то нужно промониторить хорошо конкуренцию на вашей локации, многое от этого зависит, персонал и мотивация тоже делают свое дело. Из плюсов от самой франшизы, это внешний вид у неё сейчас стал презентабельнее, скидки, акции, Едадил тот же. Манагеры могут помочь, но тут главное чтобы вам нормальный достался, ну и осознание того, что кроме вас ваш бизнес ни кому не нужен ). Вот, пишите, если есть инфа полезная.

Оффлайн Артур Шишкарев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Фасоль
« Ответ #46 : 18 Мая 2022, 21:45:33 »
Не сказать, что бренд Фасоль прям нереально распиаренный, конечно же больше узнают Metro. Но если работать вежливо и при удобных случаях, входя в контакт с постоянными покупателями, объяснять про франшизу, то многие даже удивляются. Суть в том, что помощь со стороны Metro есть и её трудно не заметить, хоть за это и приходится выполнять определённые требования в виде закупок товара. 

Оффлайн Игорь Горшенин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Фасоль
« Ответ #47 : 19 Мая 2022, 09:52:16 »
Разговоры про торговую марку после ухода иных с рынка РФ открываются иногда в совсем другом ключе, реакции разные можно встретить. Франшиза франшизой, но стараюсь больше позиционировать как партнёрские отношения. Metro мне маркетинговую поддержку, обучения, cashback. Я со своей стороны поддерживаю закупкой товаров.

Оффлайн Геннадий Попов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Фасоль
« Ответ #48 : 20 Мая 2022, 01:11:15 »
Прочитал интересное мнение про недостачу и воровство персонала. Что если уделить этому первостепенное значение и попробовать поработать самому, чтобы из глубины процесса понять все изъяны и попытаться это отрегулировать. Благо мне с родственниками повезло, которые помогают на своих плечах везти франшизу, иначе и сам может столкнулся бы с этим.

Оффлайн Артур Шишкарев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Фасоль
« Ответ #49 : 20 Мая 2022, 01:55:38 »
Что если возможности просто нет так сделать? Не одним магазином же едины. Это только часть инвестиций в моём случае. Вероятно имеет место неблагополучное расположение помещения для торговли. Или банальная нехватка видеонаблюдения. В моём случае Фасоли в бизнес-модель данный фактор был прописан и обговорен с менеджером заранее.

Оффлайн Игорь Горшенин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Фасоль
« Ответ #50 : 20 Мая 2022, 01:59:55 »
Так есть же возможности рассмотреть вариант без продавцов. Правда это уже другая модель и иной подход. Зато актуально и позволяет встроиться уже в от части готовое решение. Главное только, чтобы специалист в сопровождении со стороны Metro максимально компетентным оказался.

Оффлайн Василий Анисимов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Фасоль
« Ответ #51 : 22 Мая 2022, 14:15:34 »
Дело в том, что не совсем представляю, как это будет работать, где место грамотное выбить и вся концепция даже визуально не укладывается в голове. Лучше делать то, что согласуется с твоей идеей и есть понимание. Для меня это формат как-раз магазина в жилых кварталах в шаговой доступности и отсутствием большого числа конкурентов. И желательно не останавливаться на одной точке Фасоли, а развиваться и дальше, спустя полгода-год, когда окупается первая точка.   

Оффлайн Сергей Торохов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Фасоль
« Ответ #52 : 23 Мая 2022, 00:45:52 »
Погодите со второй, пока ещё первая прихрамывает на одну ногу. Только ROI к положительным значениям в динамике подходить стал. Вот франшиза окупится не только знаниям, но и по финансовым показателям, а там думу думать будем. В интересное время живём.