Автор Тема: Отзыв на франшизу 33 Пингвина  (Прочитано 12872 раз)

Оффлайн Lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #15 : 02 Февраля 2019, 15:32:21 »
Покупал эту франшизу 2 года назад.
Если кратко, то франшиза стоящая, если правильно выбрать локацию.
Вложения в первую точку 1.5 млн в крупном трц в фуд корте. Окупилась за 6 мес. Вторая 1.2 млн. Окупалась 1.5 года.  Тоже трц в фуд- корте, но с меньшим трафиком.Уточню, что эти вложения вместе с ремонтом помещения, обеспечительным взносом за размещение и тд. Т.е. все расходы, а не пингвинам только. Могу сказать, что именно пингвинам отдал паушалку и за мебель - это 430к. Морозильные витрины дают бесплатно.  Закупил первую партию продукции 350 к.  Остальное расходы связанные с трц. Сезонность именно в трц на фуд корте, где стоят столики - минимальная. Если открывать  островок у входа, то сезонность будет.
В целом хорошая франшиза при условии выбора правильного места. Хоршая инфо поддержка Томска. Мороженое не дешевое, но в трц охотно покупают. Маржинальность 200-250%.
Летом выезжаю на разные мероприятия с  фирменной палаткой. это немного геморно, но хорошие выручки все компенсируют.
За год вся работа отточилась и требует минимум времени. Два раза в неделю доставка и один ревизия.  Принять продукцию из Томска на складе тоже раз в месяц.
Может кому то эта инфа и мой опыт поможет принять решение.

А что с сезонностью. Сплошь отзывы про простой зимой, хоть в тц, хоть где.

Оффлайн Tosya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +2/-0
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #16 : 25 Марта 2019, 10:52:25 »
В тц видела ряд: 33 пингвина, джелато, еще какие-то десерты-мороженое.. у пингвинов самая длинная очередь))

Оффлайн natalya_ilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #17 : 11 Апреля 2019, 15:40:12 »
Проблема не столько в сезонности, сколько в цене будет. Народ, который привык покупать мороженое "красная цена", не будет даже пусть качественный продукт покупать в три раза дороже

Оффлайн Сочинский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #18 : 07 Мая 2019, 12:06:04 »
Проблема не столько в сезонности, сколько в цене будет. Народ, который привык покупать мороженое "красная цена", не будет даже пусть качественный продукт покупать в три раза дороже

Ну кто у нас привык покупать такое мороженое? Мы ж не только что из советского союза вылупились, уже привыкли люди и к хорошей качественной одежде, и еде, и т.п.

Оффлайн Lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #19 : 12 Мая 2019, 18:55:17 »
Проблема не столько в сезонности, сколько в цене будет. Народ, который привык покупать мороженое "красная цена", не будет даже пусть качественный продукт покупать в три раза дороже

Ну кто у нас привык покупать такое мороженое? Мы ж не только что из советского союза вылупились, уже привыкли люди и к хорошей качественной одежде, и еде, и т.п.

Согласна. Все таки и дети не хотят мороженое в стаканчике, а тянут родителей в кафешки, а теперь еще и в ТЦ

Оффлайн VeroNika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #20 : 15 Мая 2019, 00:25:12 »
Проблема не столько в сезонности, сколько в цене будет. Народ, который привык покупать мороженое "красная цена", не будет даже пусть качественный продукт покупать в три раза дороже

Ну кто у нас привык покупать такое мороженое? Мы ж не только что из советского союза вылупились, уже привыкли люди и к хорошей качественной одежде, и еде, и т.п.

Согласна. Все таки и дети не хотят мороженое в стаканчике, а тянут родителей в кафешки, а теперь еще и в ТЦ

Да! А 33 пингвина прямо рай для детей: присыпки всякие на мороженое, сиропы, желе

Оффлайн VeroNika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #21 : 15 Мая 2019, 00:25:21 »
Аж мороженого захотелось))

Оффлайн Милена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #22 : 21 Мая 2019, 19:24:38 »
слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ  по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее

Оффлайн Dina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #23 : 23 Мая 2019, 20:44:13 »
слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ  по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее

С точки зрения здравого смысла - да, возможно вы правы. А с точки зрения ребенка, который видит глазастого пингвина и ярко розовое мороженое - ....:)))

Оффлайн Fed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #24 : 26 Мая 2019, 14:26:11 »
слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ  по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее

С точки зрения здравого смысла - да, возможно вы правы. А с точки зрения ребенка, который видит глазастого пингвина и ярко розовое мороженое - ....:)))

Ну да)еще эти ларечки так ставят всегда,что и мимо не пройдешь, и витрина с мороженым всегда на уровне глаз даже самых маленьких)

Оффлайн мимокрокодил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #25 : 28 Мая 2019, 09:44:41 »
мне кажется, что проще и правда уличную тележку поставить и продавать обычное мороженое, чем возится с франшизой и уходить в минус, а судя по отзывам, чуть ли не каждый так и попадает

Оффлайн Сочинский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #26 : 06 Июня 2019, 14:45:46 »
мне кажется, что проще и правда уличную тележку поставить и продавать обычное мороженое, чем возится с франшизой и уходить в минус, а судя по отзывам, чуть ли не каждый так и попадает

Я все не пойму, что значит обычное мороженное? А 33 пингвина из золота что ли сделаны. Те же молоко и сливки, только вкусов больше. А обычное - это как? И что это за волшебные порции, о которых тут говорилось, что они в два раза больше у того самого обычного мороженного?

Оффлайн Katarina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #27 : 10 Июня 2019, 10:38:03 »
слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ  по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее

Намного вкуснее??? Вообще не согласна.

Оффлайн Сочинский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #28 : 04 Июля 2019, 10:45:15 »
слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ  по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее

Намного вкуснее??? Вообще не согласна.

Ну вот каждому свое. Другое дело, что пингвины распространились уже повсеместно, придется воевать за точку.

Оффлайн Katarina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу 33 Пингвина
« Ответ #29 : 17 Июля 2019, 15:52:56 »
слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ  по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее

Намного вкуснее??? Вообще не согласна.

Ну вот каждому свое. Другое дело, что пингвины распространились уже повсеместно, придется воевать за точку.

Мест еще вагон. По мне, так летом надо ставить тележку у каждой детской площадки - и будет вам счастье.