слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее