Отзыв на франшизу "РосБизнесРесурс"

Отзыв на франшизу "РосБизнесРесурс"

Сообщение Eva » 12 июл 2016, 12:08

Отзыв взят с сайта Независимой Ассоциации Франчайзинга ассоциация-франчайзинга.рф

Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс от Светланы, г.Мурманск
Востребованность

Данная сфера, безусловно, актуальна в любом городе. Я веду активную деятельность. Несмотря на то, что город относительно небольшой, рынок достаточно обширный.
Информация vs реальность

Информация, которую мне предоставил франчайзер на момент переговоров, полностью соответствовала реальности. Все финансовые вложения были ожидаемы, никаких незапланированных вложений не было.
Обучение

На обучение я приезжала в офис компании, который находится в Санкт-Петербурге. Опыта ведения собственного дела у меня не было, предоставленной информации более чем достаточно, чтобы начать работать. Рассказывают все понятно, информативно.
Поддержка

Поддержка, конечно же, мне предоставляется. У меня есть менеджер, который решает все необходимые вопросы. Поддержка по объему неограниченная, я могу в любое время с компанией связаться, как по телефону, так и с помощью почты. Вопросы возникают из разных областей, если менеджер не может ответить на мой вопрос, он либо сам узнает информацию и мне перезванивает, либо перенаправляет на другого специалиста. У меня еще не было ситуации, чтобы на какой-то мой вопрос не смогли дать развернутый и устраивающий меня ответ.
Сила бренда

Я не могу сказать, что сильно ощущаю влияние бренда. Название, конечно, помогает при работе с клиентами, ну и влияет тот факт, что сеть большая и развита по всей стране. До моего открытия в Мурманске бренд известен не был.
Ожидания vs реальность

Меня радует, что я вижу перспективу. Есть возможность для роста и развития. Не могу сказать, что это какое-то легкое дело, тут в любом случае надо работать, не получится просто купить бизнес и получать деньги, ничего не делая. Ожидания относительно франшизы полностью оправдались, абсолютно все соответствует тому, что мне говорил франчайзер.
Независимая Ассоциация Франчайзинга
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://xn----7sbabaau5aebek4cee0bla6d9a ... /index.php
Eva

Re: Отзыв на франшизу "РосБизнесРесурс"

Сообщение Eva » 12 июл 2016, 12:10

Отзыв взят с сайта Независимой Ассоциации Франчайзинга ассоциация-франчайзинга.рф

Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс от Натальи, г.Краснодар
Востребованность

Мне кажется, он востребован в 90% регионах. Предоставление временного персонала это очень актуально, особенно в условиях современной реальности. Конечно, нужно время, чтобы развиться, нужно понимать, что и зачем ты делаешь и любить свое дело. У нас глобальная задача – научить предприятия работать на аутсорсинге, донести до них, что это такое, зачем это необходимо. На это нужно время. Клиентов хватает вполне. Приносят результат такие объекты, как, например квартирные переезды – но я это не люблю, очень просто и мелко. Офисные и государственные переезды мне больше интересны, там нужен творческий подход и понимание, как осуществить все быстро и качественно. Объемы работ колоссальные, это так затягивает и увлекает – видеть результаты нашей работы, управлять большим количеством людей, всех организовывать – это огромное удовольствие.
Информация vs реальность

Для меня при открытии сюрпризов не было, я знала, на что я иду, сколько надо вложений и времени. Очень важно слушать людей, которые давно в этой сфере, обращать внимание на их рекомендации. Мне кажется, если ты приобретаешь франшизу, нужно максимально подчиняться правилам компании, а самодеятельность на первых этапах не проявлять. Необходимо доверять франчайзеру.
Обучение

Франчайзер проводил обучение в головном офисе в Санкт-Петербурге. Предоставленная информация, безусловно, ценная, у них есть чему поучиться. Нужно один раз увидеть, как построена компания РосБизнесРесурс, как организован офис, пообщаться лично с соучредителями фирмы. Мне было важно стать партнером людей, с которыми будет приятно контактировать, и я рада, что нашла их. Мне нравятся эти люди, поэтому и вести бизнес проще.
Поддержка

На первоначальных этапах вопросов много. Поддержка очень квалифицированная, внимательная, если не может менеджер на мой вопрос ответить, что редкость, конечно, он запишет, узнает и перезвонит. В компании очень хороший микроклимат, приятно общаться с людьми. Могу звонить, могу писать, мне всегда отвечают. В компании отличные люди и мне это очень важно. Они готовы помочь, чтобы у тебя все получилось, но для этого ты должен хотеть эту помощь получить.
Сила бренда

У нас в Краснодаре с брендом интересная история. Компания «РосБизнесРесурс» появилась здесь до меня, я второй франчайзер, я не работаю под этим именем. Но если необходимо, говорю, что к этому бренду отношусь. Как таковой бренд тут был не известен. Мне кажется, бренд имеет значение в другом смысле. Компания развивается очень активно, появляются партнеры в разных регионах, мы обмениваемся опытом, помогаем друг другу по возможности, подсказываем. Так что работает не «имя», а большая сетка и покрытие по всей стране.
Ожидания vs реальность

Я в целом всем довольна. Я чувствую, что я на своем месте. Объем работы очень большой, конкуренция есть, но главное – не бояться брать какие-то заказы, потому что франчайзер всегда поможет. На начальном этапе очень важны опыт, имя и репутация, поэтому не стоит отказываться ни от какой работы. Недавно общались с Дмитрием – одним из учредителей компании – он сказал, что нас, девушек-франчайзи, мужчинам в пример ставят. Им страшно большие заказы брать, а мы нет, ныряем, так сказать, с головой. Мне кажется это очень важно – получать удовольствие, работать не покладая рук и чувствовать поддержку компании.
Независимая Ассоциация Франчайзинга
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://xn----7sbabaau5aebek4cee0bla6d9a ... /index.php
Eva

Вернуться в Отзывы о франшизах