Форум франшиз
Раздел обсуждения франшиз => Франшизы общепита => : Тамара 10 August 2018, 14:32:44
-
Всем доброго дня! Продолжаю присматривать варианты развития пиццерии по франшизе в своем городе и ознакомилась с франшизой Mama Roma. Как гостю мне их формат приятен: от интереьера до кухни. Согласно официальной информации взнос у них 1 700 000. Скажите, а какие еще инвестиции меня поджидают? Также, с какого месяца я должна выплачивать роялти главной компании? Они просят 6% от оборота, но насколько вероятно осилить выплаты сразу же после открытия?
Жду ваших отзывов, друзья!
-
Обычно, если не указано иного, роялти идёт с первого месяца.
-
Думаю, что всегда нужно умножать предполагаемые расходы на два. Случается непредвиденное, особенно при открытии. Прикиньте стоимость аренды помещения, бухгалтерские расходы и все в таком духе.
-
Думаю, что всегда нужно умножать предполагаемые расходы на два. Случается непредвиденное, особенно при открытии. Прикиньте стоимость аренды помещения, бухгалтерские расходы и все в таком духе.
Все таки, я рассчитываю получить точную информацию) А франшизу хочу приобрести именно потому, как не имею опыта в ведении бизнеса. Рассчитываю, что "прикинуть" все расходы мне поможет именно головная компания.
-
Я правильно понял, что 1700000 - это только паушальный взнос??
-
Я правильно понял, что 1700000 - это только паушальный взнос??
Чтобы эта сумма не значила, обязательным требованием этой франшизы является опыт предпринимательства, коего у меня нет. Соответственно вариант этой франшизы мне не подходит.
Да и помещения в собственности у меня тоже нет
-
Я правильно понял, что 1700000 - это только паушальный взнос??
Чтобы эта сумма не значила, обязательным требованием этой франшизы является опыт предпринимательства, коего у меня нет. Соответственно вариант этой франшизы мне не подходит.
Да и помещения в собственности у меня тоже нет
Не думаю, что каждый, кто присоединился этой франшизе владеет свободной недвижимостью) Да, суммы, без сомнения, огромны, а значит и риски крайне серьезные. И все же, если вам действительно интересно, выясняйте. За спрос не бьют) И тем не менее я придерживаюсь мне ния о том, что с такой любовью к делу как у вас лучше не размениваться на франшизу)
-
Я правильно понял, что 1700000 - это только паушальный взнос??
Чтобы эта сумма не значила, обязательным требованием этой франшизы является опыт предпринимательства, коего у меня нет. Соответственно вариант этой франшизы мне не подходит.
Да и помещения в собственности у меня тоже нет
Т.е. следят за репутацией?.. Похвально) если все правда
-
Открывайтесь! Я уверена, что все получится у вас. Мы обожаем этот ресторан, ходим всей семьей и с друзьями. Формат универсальный - и с ребенком, и с подружкой и деловая встреча - там всегда будет комфортно и вкусно.
-
Открывайтесь! Я уверена, что все получится у вас. Мы обожаем этот ресторан, ходим всей семьей и с друзьями. Формат универсальный - и с ребенком, и с подружкой и деловая встреча - там всегда будет комфортно и вкусно.
А город у вас большой?