Форум франшиз

Раздел обсуждения франшиз => Франшизы общепита => : Тамара 10 August 2018, 14:32:44

: Отзывы на франшизу Mama Roma
: Тамара 10 August 2018, 14:32:44
Всем доброго дня! Продолжаю присматривать варианты развития пиццерии по франшизе в своем городе и ознакомилась с франшизой Mama Roma. Как гостю мне их формат приятен: от интереьера до кухни. Согласно официальной информации взнос у них 1 700 000. Скажите, а какие еще инвестиции меня поджидают? Также, с какого месяца я должна выплачивать роялти главной компании? Они просят 6% от оборота, но насколько вероятно осилить выплаты сразу же после открытия?
Жду ваших отзывов, друзья!
: Re: Отзывы на франшизу Mama Roma
: Katarina 22 August 2018, 17:52:55
Обычно, если не указано иного, роялти идёт с первого месяца.
: Re: Отзывы на франшизу Mama Roma
: Милана 24 August 2018, 10:13:25
Думаю, что всегда нужно умножать предполагаемые расходы на два. Случается непредвиденное, особенно при открытии. Прикиньте стоимость аренды помещения, бухгалтерские расходы и все в таком духе.
: Re: Отзывы на франшизу Mama Roma
: Тамара 25 August 2018, 16:36:49
Думаю, что всегда нужно умножать предполагаемые расходы на два. Случается непредвиденное, особенно при открытии. Прикиньте стоимость аренды помещения, бухгалтерские расходы и все в таком духе.

Все таки, я рассчитываю получить точную информацию) А франшизу хочу приобрести именно потому, как не имею опыта в ведении бизнеса. Рассчитываю, что "прикинуть" все расходы мне поможет именно головная компания.
: Re: Отзывы на франшизу Mama Roma
: Семенов 26 August 2018, 13:12:13
Я правильно понял, что 1700000 - это только паушальный взнос??
: Re: Отзывы на франшизу Mama Roma
: Тамара 30 August 2018, 20:41:17
Я правильно понял, что 1700000 - это только паушальный взнос??
Чтобы эта сумма не значила, обязательным требованием этой франшизы является опыт предпринимательства, коего у меня нет. Соответственно вариант этой франшизы мне не подходит.
Да и помещения в собственности у меня тоже нет
: Re: Отзывы на франшизу Mama Roma
: Милана 01 September 2018, 09:07:35
Я правильно понял, что 1700000 - это только паушальный взнос??
Чтобы эта сумма не значила, обязательным требованием этой франшизы является опыт предпринимательства, коего у меня нет. Соответственно вариант этой франшизы мне не подходит.
Да и помещения в собственности у меня тоже нет

Не думаю, что каждый, кто присоединился  этой франшизе владеет свободной недвижимостью) Да, суммы, без сомнения, огромны, а значит и риски крайне серьезные. И все же, если вам действительно интересно, выясняйте. За спрос не бьют)  И тем не менее я придерживаюсь мне ния о том, что с такой любовью к делу как у вас лучше не размениваться на франшизу)
: Re: Отзывы на франшизу Mama Roma
: Семенов 02 September 2018, 16:56:18
Я правильно понял, что 1700000 - это только паушальный взнос??
Чтобы эта сумма не значила, обязательным требованием этой франшизы является опыт предпринимательства, коего у меня нет. Соответственно вариант этой франшизы мне не подходит.
Да и помещения в собственности у меня тоже нет

Т.е. следят за репутацией?.. Похвально) если все правда
: Re: Отзывы на франшизу Mama Roma
: Софи 22 September 2018, 22:24:50
Открывайтесь! Я уверена, что все получится у вас. Мы обожаем этот ресторан, ходим всей семьей и с друзьями. Формат универсальный - и с ребенком, и с подружкой и деловая встреча - там всегда будет комфортно и вкусно.
: Re: Отзывы на франшизу Mama Roma
: Katarina 27 September 2018, 14:39:43
Открывайтесь! Я уверена, что все получится у вас. Мы обожаем этот ресторан, ходим всей семьей и с друзьями. Формат универсальный - и с ребенком, и с подружкой и деловая встреча - там всегда будет комфортно и вкусно.

А город у вас большой?