Форум франшиз

Раздел обсуждения франшиз => Франшизы в сфере красоты => : Gabby 13 October 2018, 00:12:28

: Отзыв на франшизу LUSH
: Gabby 13 October 2018, 00:12:28
Приветствую.
Расскажите,если кто-то сталкивался с этой косметикой. Особенно, если тут встретится франчайзи.

Хочу открыть магазин, т.к. это мне очень подходит. Косметика экологически чистая, сама я давно вегетарианец, а тут уникальный состав, подходящий таким, как я))
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Miss_Olya 11 November 2018, 22:11:00
В чем франшиза? Или это франшиза того рода, что вы выступаете просто как распространитель товара?
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Gabby 13 November 2018, 13:24:49
В чем франшиза? Или это франшиза того рода, что вы выступаете просто как распространитель товара?
как и всегда - это открытие фирменного магазина. бренд раскручен, даже очень. такой же смысл, как открывать магазин фикс прайс или магнит:)
по существу можете ответить?)
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Miss_Olya 24 November 2018, 23:34:21
Никогда о бренде не слышала, извините, что потревожила :))
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: 4ever_young 12 December 2018, 19:08:15
Не стоит под себя подбирать бизнес, надо брать, что действительно популярно у потенциальных пользователей.
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Gabby 13 December 2018, 18:47:16
Косметика, а тем более натуральная, всегда на взлете, а сейчас, бьюти индустрия вообще одна из самых топовых. Каждый второй блоггер рекомендует различные продукты этого бренда.
Мне симпатизирует не только их эко позиция, но и их маркетинг - все сделано так вкусно и привлекательно, что невозможно не влюбиться.
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: 4ever_young 15 December 2018, 19:55:37
Ну так что вас смущает? Пробуйте, потом расскажете)
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Gabby 24 December 2018, 22:09:25
Особо ничего. Хочу информации набраться, отзывов, мнений.
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Dina 26 January 2019, 13:24:01
Я думаю, имеет смысл открывать такой магазин только в городах с большим населением: от 500 тыс.
В маленьких городах вы просто не окупитесь:( да, товар классный, реклама хорошая, качество отличное, но ценник делает свое дело: каждый у вас на 5 тыс не накупит, а средними чеками по 500 р вы будете годами отбиваться.
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Gabby 12 February 2019, 20:07:38
Я думаю, имеет смысл открывать такой магазин только в городах с большим населением: от 500 тыс.
В маленьких городах вы просто не окупитесь:( да, товар классный, реклама хорошая, качество отличное, но ценник делает свое дело: каждый у вас на 5 тыс не накупит, а средними чеками по 500 р вы будете годами отбиваться.

Не бывает среднего чека 500 рублей в таких магазинах.
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Василиса 25 February 2019, 13:13:05
Скажите, а тут аллергий не выявлено, как в миксит?
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Miss_Olya 17 March 2019, 14:56:46
Скажите, а тут аллергий не выявлено, как в миксит?

Мне кажется аллергия может случиться в любом случае. Это как с едой. У кого-то на апельсины аллергия, у кого-то нет. не верю, что можно сделать абсолютно всем подходящую косметику.
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Алиона 22 March 2019, 18:35:40
Скажите, а тут аллергий не выявлено, как в миксит?

Соглашусь с Мисс Олей, аллергия может возникнуть на что угодно! Даже на самую мега натуральную косметику, самую лучшую и дорогую.
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Алиона 22 March 2019, 18:36:08
Все зависит от ваших личных особенностей организма
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Василиса 14 April 2019, 16:57:41
Ну просто про миксит прям повально пишут про аллергии, вот и думаю, что это вообще и почему?
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Miss_Olya 28 April 2019, 23:02:02
Ну просто про миксит прям повально пишут про аллергии, вот и думаю, что это вообще и почему?

Просто то абсолютное большинство, у кого аллергии нет  не пишут.
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Dina 23 May 2019, 20:48:20
Я думаю, имеет смысл открывать такой магазин только в городах с большим населением: от 500 тыс.
В маленьких городах вы просто не окупитесь:( да, товар классный, реклама хорошая, качество отличное, но ценник делает свое дело: каждый у вас на 5 тыс не накупит, а средними чеками по 500 р вы будете годами отбиваться.

Не бывает среднего чека 500 рублей в таких магазинах.

с чего это? кто нибудь накупит по пробничку, или возьмет одну единицу. плюс, не забывайте, у вас обязательно будут воровать, а это нехилые такие убытки...
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: МарусяПална 18 June 2019, 13:23:27
Я думаю, имеет смысл открывать такой магазин только в городах с большим населением: от 500 тыс.
В маленьких городах вы просто не окупитесь:( да, товар классный, реклама хорошая, качество отличное, но ценник делает свое дело: каждый у вас на 5 тыс не накупит, а средними чеками по 500 р вы будете годами отбиваться.

Не бывает среднего чека 500 рублей в таких магазинах.

с чего это? кто нибудь накупит по пробничку, или возьмет одну единицу. плюс, не забывайте, у вас обязательно будут воровать, а это нехилые такие убытки...

Я думаю лаш хорошо зайдет в небольшом городе, где такого магазина нет. Сетка отлично раскручена
И запахи такие - в тц открылись и все, весь тц воняет точнее простите пахнет и народ заходит
Была в питере в лаш - даже когда в тц народу мало, там есть люди. Другой вопрос сколько окупаться будет...
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: 4ever_young 28 June 2019, 18:29:15
Может автор уже открылся?
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Василиса 14 July 2019, 19:54:14
Интересно, а можно ли как то исследовать рынок и спрос именно на конкретный бренд перед открытием?
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Miss_Olya 04 August 2019, 14:46:47
Просили когда-то писать по существу, а я так и не увидела тут по существу сколько стоит и в чем франшиза?
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: isabella 12 October 2020, 09:24:42
Ну просто про миксит прям повально пишут про аллергии, вот и думаю, что это вообще и почему?
[/quote
Да потому , что это единственный плюс этой косметики . Вот и трезвонят об этом
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: бинтим 08 November 2020, 19:00:01
Мне нравится эта продукция ! Не дёшево, зато все натуральное, храню даже в холодильнике )
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: isabella 28 November 2020, 15:47:48
Совершенно не знакомая мне продукция, но отзывы в интернете впечатляют
: -
: Pleyana_Moscow 12 December 2020, 16:12:41
Мне с этого спа-салона звонили постоянно, потом решила ладно схожу. Записалась к косметологу на чистку лица и на пилинг. После чистки лица у меня было все лицо красное, а нос синий После этого они мне еще предлагали свою косметику Я заплатила, но сказала, что больше сюда ни ногой.
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: selica 26 February 2021, 23:08:01
Ну просто про миксит прям повально пишут про аллергии, вот и думаю, что это вообще и почему?
Потому что они позиционируют себя как фирма , выпускающая гиппоаллергенную продукцию , а это не так на самом деле
: Re: Отзыв на франшизу LUSH
: Мозг 23 July 2021, 11:25:55
На самом деле мало кто смотрит на состав на баночке . Либо аллергики, либо веганы. Остальное большинство покупает то , что реально работает