Форум франшиз
Раздел обсуждения франшиз => Франшизы общепита => : Copyto 19 December 2017, 20:14:34
-
Кто в детстве не мечтал о личном прилавке с мороженым прямо дома? Вот я мечтал) и, можно сказать, таки осуществил свою мечту! Только дурак не догадается, что сотрудничество с компанией «33 Пингвина» - это удачно сотрудничество. Кто не слышал об этой сети, кто не водил туда кушать мороженое на выходных своих детей? Наверное, только тот, у кого их ещё нет! Не переживайте, всё будет) как вы уже поняли, я сотрудничаю с данной компанией. Как же так вышло и с чего я решил, что это сотрудничество точно принесёт мне деньги, причём немаленькие деньги? На самом деле, на это у меня ушло немало времени.
Я наблюдал на развитием компании целый год. Да, вы не ошиблись. 365 дней! Зато какие плоды мне это принесло. Об этом вам предстоит узнать чуть позже) как-то поедая мороженое со своей женой, я подумал, а как можно на этом зарабатывать? Я честно очень люблю этот продукт! С самого детства, меня всё-таки не покидала идея обзавестись своим личным прилавком с самым вкусным морожком! Я обожал «Баскин Робинс», но на смену ему, как раз таки пришла компания «33 Пингвина». Это как на смену СССР пришла Российская Федерация) именно так глобально! Я рассказал свою идею жене, детям не стал, хотелось сделать для них невероятный сюрприз – кушать мороженое столько, сколько им хочется. Я бы был в детстве рад, да и сейчас тоже, что уж там) жена меня поддержала и я на следующий же день связался с представителями компании «33 Пингвина», которые занимаются как раз тем, что мне было нужно. Мы встретились с ними, они поделились со мной всеми финансовыми и юридическими данными, нам пришлось на месте же всё это обсуждать. Заняло это немало времени, сопровождалось чаем и печеньками) в общем-то, вскоре, мы пришли к единому согласию и подписали тот самый договор, который полностью изменил финансовое состояние моей семьи!
Сразу же пришлось внести вступительный взнос, он составлял, если мне не изменяет память, 290 тысяч рублей. Само сотрудничество мне обошлось в 1 миллион рублей. Это очень дёшево!) роялти у них, к счастью, отсутствует. После всех финансово-юридических вопросов, мне огласили все даты, мы решили, где моя точка будет располагаться, как всё это будет выглядеть, придумали штат сотрудников, помечтали и уже через неделю я проходил обучение) всё было довольно систематизировано, без лишних моментов, сдержанно и понятно, что мне понравилось безумно. У компании «33 Пингвина» невероятно качественно продуманная бизнес модель. Я не представляю, что за умы её составляли. На все ваши вопросы они будут знать ответы) меня сопровождали от начала и до конца развития моего бизнеса. Я даже не знаю, как всё поместить в один свой отзыв) окупаемость нереально быстрая, даже не смотря на то, что я часто сам со своими детьми поедал морожко) кстати, помните, я обещал рассказать, зачем же я следил за компанией «33 Пингвина» целый год? Я зафиксировал число франчайзинговых точек в начале, наблюдал, закрываются ли они или нет, а потом посмотрел, сколько открылось через год, читал отзывы. Что же сказать, после того, как я обнаружил, что ни одна точка не закрылась, решение пришло само по себе)
Своей историей я хочу вам показать, что надо уметь не только рисковать, хоть риск и был слишком мал, но также, нужно уметь анализировать и верить в свои мечты! Всем вкусных и удачных дней с «33 Пингвина»!
-
Я посматривала в сторону франшиз мороженого, но не рискнула почему-то. Мне кажется, у нас летом буквально на каждом шагу мороженое на любой вкус. В нашем городе, по-моему, больше всего кофеен разного разлива и мороженого. Хотя вы своим энтузиазмом меня просто заразили. Рада, что все получилось, правда. Мороженое - это детство и радость :)
-
Очень хорошо сделали, что следили за работой компании целый год! Удивляюсь людям, которые увидят компанию, наслушаются всяких баек и несут свои кровные миллионы, даже не изучив отзывы. А вы - молодец!
В 33 пингвина мне нравится, что можно выбрать разный формат точки. Это может быть кафе без посадочных мест, с посадочными местами, передвижное кафе, мини-кафе и сезонная будка. Можно начать с самого недорогого формата, потом расшириться, если все пойдет.
-
Я уже в одном из комментов к отзыву о мороженом говорила, что хорошее мороженое должно неплохо продаваться, если стоит в нужном месте. 33 Пингвина я видела, мне нравятся их мобильные мороженицы - стоят тут - не получается, переехали в другое место. По цене франшизы я не знаю, как отличаются форматы точек, но по удобству, на мой взгляд, лучше всего мобильное кафе-мороженое.
-
Прекрасно отношусь к различным точкам с продажей мороженого. Хоть их и много летом везде, но и спрос на мороженое огромный. При правильной рекламе и адекватной цене от клиентов отбоя не будет. Вот только это в сезон, а что делать в зимнее время или противной дождливой осенью? Вряд ли в такую пору много желающих полакомиться мороженым. Как выходить из этой ситуации? Бизнес то сезонный.
-
Прекрасно отношусь к различным точкам с продажей мороженого. Хоть их и много летом везде, но и спрос на мороженое огромный. При правильной рекламе и адекватной цене от клиентов отбоя не будет. Вот только это в сезон, а что делать в зимнее время или противной дождливой осенью? Вряд ли в такую пору много желающих полакомиться мороженым. Как выходить из этой ситуации? Бизнес то сезонный.
я видела 33 пингвина только в ТЦ. Там нет сезонности мне кажется.
Но если честно я видела только отрицательные отзывы и этому отзыву особо не верю - говорят, что стоимость мороженого очень высокая, в регионах на такое тратиться не готовы, даже аренда не отбивается. так что лучше еще отзывы поищите
-
Аналогично - слышал только негатив. Дорого, плохое оборудование, долгий выход на самоокупаемость
-
У нас в городе есть точки и в ТЦ и на улицах(летом), но очень редко вижу у прилавка очередь(3-4 человека). Откуда берутся прибыли?
Сама 33 пингвина нежно люблю и желаю им процветания.
-
Мороженое - это всегда сезонность. Живу в краю, где лето 2 месяца в году, а все остальное время чуть ли не шапку напяливай. Видел,кажется, точку или две, но меня ничем не привлекло. Я лучше за горячим чайком)
-
Мое мнение, к минусам франшизы можно отнести: маленький средний чек, высокие затраты на старте, долгий срок окупаемости и сезонность. Огромная зависимость от проходимости места. Есть и плюсы: надежность головной компаниии и известность бренда 33 пингвина.
-
Насчет проходимости.. лично я еду за этим мороженым специально, вероятно таких, как я и не много. Зимой , кстати, тоже еду. Но, согласна, это скорее исключение.
-
Насчет проходимости.. лично я еду за этим мороженым специально, вероятно таких, как я и не много. Зимой , кстати, тоже еду. Но, согласна, это скорее исключение.
Да, думаю, вы - исключение)))
-
(http://)Покупал эту франшизу 2 года назад.
Если кратко, то франшиза стоящая, если правильно выбрать локацию.
Вложения в первую точку 1.5 млн в крупном трц в фуд корте. Окупилась за 6 мес. Вторая 1.2 млн. Окупалась 1.5 года. Тоже трц в фуд- корте, но с меньшим трафиком.Уточню, что эти вложения вместе с ремонтом помещения, обеспечительным взносом за размещение и тд. Т.е. все расходы, а не пингвинам только. Могу сказать, что именно пингвинам отдал паушалку и за мебель - это 430к. Морозильные витрины дают бесплатно. Закупил первую партию продукции 350 к. Остальное расходы связанные с трц. Сезонность именно в трц на фуд корте, где стоят столики - минимальная. Если открывать островок у входа, то сезонность будет.
В целом хорошая франшиза при условии выбора правильного места. Хоршая инфо поддержка Томска. Мороженое не дешевое, но в трц охотно покупают. Маржинальность 200-250%.
Летом выезжаю на разные мероприятия с фирменной палаткой. это немного геморно, но хорошие выручки все компенсируют.
За год вся работа отточилась и требует минимум времени. Два раза в неделю доставка и один ревизия. Принять продукцию из Томска на складе тоже раз в месяц.
Может кому то эта инфа и мой опыт поможет принять решение.
-
(http://)Покупал эту франшизу 2 года назад.
Если кратко, то франшиза стоящая, если правильно выбрать локацию.
Вложения в первую точку 1.5 млн в крупном трц в фуд корте. Окупилась за 6 мес. Вторая 1.2 млн. Окупалась 1.5 года. Тоже трц в фуд- корте, но с меньшим трафиком.Уточню, что эти вложения вместе с ремонтом помещения, обеспечительным взносом за размещение и тд. Т.е. все расходы, а не пингвинам только. Могу сказать, что именно пингвинам отдал паушалку и за мебель - это 430к. Морозильные витрины дают бесплатно. Закупил первую партию продукции 350 к. Остальное расходы связанные с трц. Сезонность именно в трц на фуд корте, где стоят столики - минимальная. Если открывать островок у входа, то сезонность будет.
В целом хорошая франшиза при условии выбора правильного места. Хоршая инфо поддержка Томска. Мороженое не дешевое, но в трц охотно покупают. Маржинальность 200-250%.
Летом выезжаю на разные мероприятия с фирменной палаткой. это немного геморно, но хорошие выручки все компенсируют.
За год вся работа отточилась и требует минимум времени. Два раза в неделю доставка и один ревизия. Принять продукцию из Томска на складе тоже раз в месяц.
Может кому то эта инфа и мой опыт поможет принять решение.
Я знала! Обожаю пингвинов)))
-
(http://)Покупал эту франшизу 2 года назад.
Если кратко, то франшиза стоящая, если правильно выбрать локацию.
Вложения в первую точку 1.5 млн в крупном трц в фуд корте. Окупилась за 6 мес. Вторая 1.2 млн. Окупалась 1.5 года. Тоже трц в фуд- корте, но с меньшим трафиком.Уточню, что эти вложения вместе с ремонтом помещения, обеспечительным взносом за размещение и тд. Т.е. все расходы, а не пингвинам только. Могу сказать, что именно пингвинам отдал паушалку и за мебель - это 430к. Морозильные витрины дают бесплатно. Закупил первую партию продукции 350 к. Остальное расходы связанные с трц. Сезонность именно в трц на фуд корте, где стоят столики - минимальная. Если открывать островок у входа, то сезонность будет.
В целом хорошая франшиза при условии выбора правильного места. Хоршая инфо поддержка Томска. Мороженое не дешевое, но в трц охотно покупают. Маржинальность 200-250%.
Летом выезжаю на разные мероприятия с фирменной палаткой. это немного геморно, но хорошие выручки все компенсируют.
За год вся работа отточилась и требует минимум времени. Два раза в неделю доставка и один ревизия. Принять продукцию из Томска на складе тоже раз в месяц.
Может кому то эта инфа и мой опыт поможет принять решение.
А кроме вас на фудкорте стояли другие мороженщики? Ну или модные десерты?
-
(http://)Покупал эту франшизу 2 года назад.
Если кратко, то франшиза стоящая, если правильно выбрать локацию.
Вложения в первую точку 1.5 млн в крупном трц в фуд корте. Окупилась за 6 мес. Вторая 1.2 млн. Окупалась 1.5 года. Тоже трц в фуд- корте, но с меньшим трафиком.Уточню, что эти вложения вместе с ремонтом помещения, обеспечительным взносом за размещение и тд. Т.е. все расходы, а не пингвинам только. Могу сказать, что именно пингвинам отдал паушалку и за мебель - это 430к. Морозильные витрины дают бесплатно. Закупил первую партию продукции 350 к. Остальное расходы связанные с трц. Сезонность именно в трц на фуд корте, где стоят столики - минимальная. Если открывать островок у входа, то сезонность будет.
В целом хорошая франшиза при условии выбора правильного места. Хоршая инфо поддержка Томска. Мороженое не дешевое, но в трц охотно покупают. Маржинальность 200-250%.
Летом выезжаю на разные мероприятия с фирменной палаткой. это немного геморно, но хорошие выручки все компенсируют.
За год вся работа отточилась и требует минимум времени. Два раза в неделю доставка и один ревизия. Принять продукцию из Томска на складе тоже раз в месяц.
Может кому то эта инфа и мой опыт поможет принять решение.
А что с сезонностью. Сплошь отзывы про простой зимой, хоть в тц, хоть где.
-
В тц видела ряд: 33 пингвина, джелато, еще какие-то десерты-мороженое.. у пингвинов самая длинная очередь))
-
Проблема не столько в сезонности, сколько в цене будет. Народ, который привык покупать мороженое "красная цена", не будет даже пусть качественный продукт покупать в три раза дороже
-
Проблема не столько в сезонности, сколько в цене будет. Народ, который привык покупать мороженое "красная цена", не будет даже пусть качественный продукт покупать в три раза дороже
Ну кто у нас привык покупать такое мороженое? Мы ж не только что из советского союза вылупились, уже привыкли люди и к хорошей качественной одежде, и еде, и т.п.
-
Проблема не столько в сезонности, сколько в цене будет. Народ, который привык покупать мороженое "красная цена", не будет даже пусть качественный продукт покупать в три раза дороже
Ну кто у нас привык покупать такое мороженое? Мы ж не только что из советского союза вылупились, уже привыкли люди и к хорошей качественной одежде, и еде, и т.п.
Согласна. Все таки и дети не хотят мороженое в стаканчике, а тянут родителей в кафешки, а теперь еще и в ТЦ
-
Проблема не столько в сезонности, сколько в цене будет. Народ, который привык покупать мороженое "красная цена", не будет даже пусть качественный продукт покупать в три раза дороже
Ну кто у нас привык покупать такое мороженое? Мы ж не только что из советского союза вылупились, уже привыкли люди и к хорошей качественной одежде, и еде, и т.п.
Согласна. Все таки и дети не хотят мороженое в стаканчике, а тянут родителей в кафешки, а теперь еще и в ТЦ
Да! А 33 пингвина прямо рай для детей: присыпки всякие на мороженое, сиропы, желе
-
Аж мороженого захотелось))
-
слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее
-
слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее
С точки зрения здравого смысла - да, возможно вы правы. А с точки зрения ребенка, который видит глазастого пингвина и ярко розовое мороженое - ....:)))
-
слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее
С точки зрения здравого смысла - да, возможно вы правы. А с точки зрения ребенка, который видит глазастого пингвина и ярко розовое мороженое - ....:)))
Ну да)еще эти ларечки так ставят всегда,что и мимо не пройдешь, и витрина с мороженым всегда на уровне глаз даже самых маленьких)
-
мне кажется, что проще и правда уличную тележку поставить и продавать обычное мороженое, чем возится с франшизой и уходить в минус, а судя по отзывам, чуть ли не каждый так и попадает
-
мне кажется, что проще и правда уличную тележку поставить и продавать обычное мороженое, чем возится с франшизой и уходить в минус, а судя по отзывам, чуть ли не каждый так и попадает
Я все не пойму, что значит обычное мороженное? А 33 пингвина из золота что ли сделаны. Те же молоко и сливки, только вкусов больше. А обычное - это как? И что это за волшебные порции, о которых тут говорилось, что они в два раза больше у того самого обычного мороженного?
-
слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее
Намного вкуснее??? Вообще не согласна.
-
слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее
Намного вкуснее??? Вообще не согласна.
Ну вот каждому свое. Другое дело, что пингвины распространились уже повсеместно, придется воевать за точку.
-
слушайте, мне кажется обсуждать это уже неактуально. В моем небольшом городе, на каждом этаже главного ТЦ по 3-4 точки с мороженым, по ценнику не сильно друг от друга отличаются, еще и по ассортименту похожи. все стоят вечно пустые - вот и смысл. На улице продают мороженое намного вкуснее и порция в два раза больше, а что самое главное - цена намного приятнее
Намного вкуснее??? Вообще не согласна.
Ну вот каждому свое. Другое дело, что пингвины распространились уже повсеместно, придется воевать за точку.
Мест еще вагон. По мне, так летом надо ставить тележку у каждой детской площадки - и будет вам счастье.
-
Ну вот вам про "глазами ребенка" и порции.
Пью кофе на фудкорте. Семья покупает ребенку мороженое. Обязательно от пингвина - это слова ребенка. Потом онвидит того самого пингвина на вывески и прям верещит ПИНГВИИИН. Купили ему один шарик - а он такоооой огромный (с восторгом) Так что все у них ок.
-
Ну вот вам про "глазами ребенка" и порции.
Пью кофе на фудкорте. Семья покупает ребенку мороженое. Обязательно от пингвина - это слова ребенка. Потом онвидит того самого пингвина на вывески и прям верещит ПИНГВИИИН. Купили ему один шарик - а он такоооой огромный (с восторгом) Так что все у них ок.
Это ребенок говорит, что огромный?
-
Хотим купить франшизу рыбных продуктов. Как учесть все нюансы и затраты?
Весть товар в заводской упаковке. Доставку в магазин делает поставщик.
100 чеков в день. Средний чек 250р. Оборот 1 мил в мес. Два продавца посменно. 1 касса нал прием карточек. Товары пробивают через штрихкод.
Ассортимент до 200 позиций.
Пока вижу постоянные ежемесячные затраты:
Аренда электричество
Зарплата: 2 продавца посменно 60-80 тыс в мес на двоих
Бухгалтерия 20 тыс хватит? Или надо брать на полный день?
Налоги
Торговый сбор сколько в Москве?
Реклама
Интернет/Охрана пультовая/Пожарка/Вывоз мусора
Роялти
Издержки связанные с воровством и списанием
Что еще не учли из крупных расходов?
Стоит ли вообще связываться? Или слишком узкая ниша?
г. Москва.
-
Хотим купить франшизу рыбных продуктов. Как учесть все нюансы и затраты?
Весть товар в заводской упаковке. Доставку в магазин делает поставщик.
100 чеков в день. Средний чек 250р. Оборот 1 мил в мес. Два продавца посменно. 1 касса нал прием карточек. Товары пробивают через штрихкод.
Ассортимент до 200 позиций.
Пока вижу постоянные ежемесячные затраты:
Аренда электричество
Зарплата: 2 продавца посменно 60-80 тыс в мес на двоих
Бухгалтерия 20 тыс хватит? Или надо брать на полный день?
Налоги
Торговый сбор сколько в Москве?
Реклама
Интернет/Охрана пультовая/Пожарка/Вывоз мусора
Роялти
Издержки связанные с воровством и списанием
Что еще не учли из крупных расходов?
Стоит ли вообще связываться? Или слишком узкая ниша?
г. Москва.
Больше вероятность получить обратную связь от участников, если писать в соответствующую тему: http://xn-----8kca8afylecte8alhw1c.xn--p1ai/index.php?board=11.0
-
33 пингвина уже не те. Не вкусно, дорого.
-
Цена, инвестиции
Одно кафе
Паушальный взнос
200 000 ₽
Право пользования брендом, готовая бизнес-модель, сопровождение
БЕЗ РОЯЛТИ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
Инвестиции на открытие кафе
220 000 ₽
Мебель + необходимый инвентарь
СПРОЕКТИРУЕМ, ИЗГОТОВИМ, ДОСТАВИМ
Оборотные средства
270 000 ₽
Закупка первой партии товара и иные расходы
ДОСТАВКА ДО СКЛАДА. ВИТРИНА — БЕСПЛАТНО
Итого
от 690 000 ₽
Два и более кафе
Паушальный взнос
370 000 ₽
Право пользования брендом, готовая бизнес-модель, сопровождение
БЕЗ РОЯЛТИ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
Инвестиции на открытие кафе
360 000 ₽
Мебель + необходимый инвентарь
СПРОЕКТИРУЕМ, ИЗГОТОВИМ, ДОСТАВИМ
Оборотные средства
270 000 ₽
Закупка первой партии товара и иные расходы
ДОСТАВКА ДО СКЛАДА. ВИТРИНА — БЕСПЛАТНО
Итого
от 1 000 000 ₽
-
Хорошая компания. Всегда все очень вкусно. Не дёшево, но конкуренции у них в нашем городе (районе) нет
-
Мороженное не дешевое. Покупаем, потому что рядом ничего похожего нет ...
-
Мне очень нравится эта сеть , не смотря на высокие цены продукции . Но в нашем тц, где стоит островок 33 пингвина, продавца вечно нет на месте , стоим с ребёнком , ждём по пол часа ... куда смотрит руководство?
-
Кто опытный? Летом можно на этом заработать на год вперёд ?
-
Очень дорого выходит с семьей покушать мороженку, почти тысяча …