Форум франшиз
Раздел обсуждения франшиз => Услуги для бизнеса => : Nadi 13 February 2019, 17:01:11
-
Добрый день!
Прошу мнения на эту франшизу.
О чем она:
- Главный продукт – IT-сервис, который позволяет предпринимателям получать клиентов через свой сайт с оплатой за результат.
- Компании платят не за “клики”, а за конкретные обращения потенциальных клиентов. В договоре с каждым клиентом прописывается фиксированное количество клиентов и стоимость одного обращения.
Стоимость:
Первоначальный взнос -Да(но не знаю пока сколько)
Инвестиции - 500 000 руб.(сейчас 399тр)
Окупаемость - 2-4 месяца
Расписано все волшебно, но я например в этом бизнесе не АС. Да и есть мнение о наказуемости таких действий.
-
Хм.. На сайте увидел результат головного офиса. Ни одного результата франчайзи... К чему бы это?) Попробую найти отзывы.. А сами искали?
-
Это же кликджекинг? Разве Яндекс не наказывает это понижением в поиске?
-
Связывался. Обещано было мгновенное развитие от 100 заявок в день (!!!!) чуть ли не в первый день. Как то я напрягся.... Все очень вежливо и обходитльно, но я взял время на подумать. Слишком много негативных отзывов типа после пауша сразу кидают
-
Это же кликджекинг? Разве Яндекс не наказывает это понижением в поиске?
Пишут, что это не кликджекинг. И санкции исключены.
-
Это же кликджекинг? Разве Яндекс не наказывает это понижением в поиске?
Пишут, что это не кликджекинг. И санкции исключены.
Мда... Как ещё можно выкачивать данные пользователей, если не кликджекингом? То что на сайте написано «не кликджекинг» — неужели вам этого достаточно?
-
Разводят как детей малых... Уверяют, что создали новую программу (не кликджекинг), но никого РЕАЛЬНО активизированное атата от гугла не волнует до того, пока самим не прилетит. Испольуется кликджекинг, да еще и не самый аккуратный. не создавайте себе проблемы, а ловушки для посетителей давно есть бесплатные и доступные
-
Да какая разница, как технология называется. Контролирующим органам совершенно до лампочки какими технологиями вы пользуетесь, если сбор данных происходит без согласия.
-
Я бы сказала, что тут речь в том числе про этику. Уверена, есть механизмы, которые могут "проканать" безнаказанно (до поры). Ну и что ж теперь? Давайте всем спамить, захватывать данные и пр, лишь бы получить свою прибыль.
-
Я бы сказала, что тут речь в том числе про этику. Уверена, есть механизмы, которые могут "проканать" безнаказанно (до поры). Ну и что ж теперь? Давайте всем спамить, захватывать данные и пр, лишь бы получить свою прибыль.
Ну так то не велика и аморальность. Так можно и рекламу по тв туда же - к спаму запиахть. Но вопрос с легальностью
и законностью считаю принципиальным. Интересно, а роспотреб может наехать за такие некликджекинги?
-
Я бы сказала, что тут речь в том числе про этику. Уверена, есть механизмы, которые могут "проканать" безнаказанно (до поры). Ну и что ж теперь? Давайте всем спамить, захватывать данные и пр, лишь бы получить свою прибыль.
Ну так то не велика и аморальность. Так можно и рекламу по тв туда же - к спаму запиахть. Но вопрос с легальностью
и законностью считаю принципиальным. Интересно, а роспотреб может наехать за такие некликджекинги?
Может, если пользователь докажет, что вы передаете(продаете) данные для использования третьим лицам.
-
Сейчас ведется такая мощная трафик-чистка, что дойдет все скоро и до кликджекинга, по крайней мере такие слухи активно муссируются авторитетными источниками
-
Сейчас ведется такая мощная трафик-чистка, что дойдет все скоро и до кликджекинга, по крайней мере такие слухи активно муссируются авторитетными источниками
да сколько б не запрещали, все равно обходки будут! кликджекинг тоже пришел не из пустоты! была необходимость, сделали! появится необходимость снова-придумают что-то новенькое!
-
Сейчас ведется такая мощная трафик-чистка, что дойдет все скоро и до кликджекинга, по крайней мере такие слухи активно муссируются авторитетными источниками
да сколько б не запрещали, все равно обходки будут! кликджекинг тоже пришел не из пустоты! была необходимость, сделали! появится необходимость снова-придумают что-то новенькое!
Ну а что в этой ситуации будет с вашим бизнесом по этой франшизе? Вас немедленно переучат ил скажут: пардоньте и разведут рукками?
-
А есть негатив? на что жалуются в основном?
-
Есть негатив. Жалуются что не законно и под страхом наказания приходится жить и на то, что эта технология вообще не новая и все это можно без франшизы осуществить:
Зачем платить тому, кто придумал это в последнюю очередь
-
Есть сервисы, делающие такую работу или как?
-
Есть сервисы, делающие такую работу или как?
Их очень много. Разной степени полезности.
-
я правильно понимаю, что их метода граничит с агрессивными продажами? и если да, то что в этом хорошего? разовая прибыль - да, постоянные и взаимовыгодные отношения - нет.
-
я правильно понимаю, что их метода граничит с агрессивными продажами? и если да, то что в этом хорошего? разовая прибыль - да, постоянные и взаимовыгодные отношения - нет.
возможно.
опять же,тут как и во многих других вопросах можно разобраться самому, а это просто бесперспективная выкачка денег
-
я правильно понимаю, что их метода граничит с агрессивными продажами? и если да, то что в этом хорошего? разовая прибыль - да, постоянные и взаимовыгодные отношения - нет.
Ну так можно же работать с разными клиентами. Одному накрутил клиентов, пошел другому крутить
-
я правильно понимаю, что их метода граничит с агрессивными продажами? и если да, то что в этом хорошего? разовая прибыль - да, постоянные и взаимовыгодные отношения - нет.
Ну так можно же работать с разными клиентами. Одному накрутил клиентов, пошел другому крутить
Ну а репутация? Сейчас все отзывы пишут.
-
Когда уже у нас бизнес станет честным, без желания обойти закон, налоговую, проверяющие органы... поисковики наконец..
-
слушайте,я не знаю, что это за фигн, но мне от них частенько рекламные звонки какие то поступают, что за наглежь
-
слушайте,я не знаю, что это за фигн, но мне от них частенько рекламные звонки какие то поступают, что за наглежь
Какого рода? Они себя предлагают или что-то стороннее?
-
Когда уже у нас бизнес станет честным, без желания обойти закон, налоговую, проверяющие органы... поисковики наконец..
Про это вообще нет смысла думать. Есть реалии в них и нужно крутиться.
-
Когда уже у нас бизнес станет честным, без желания обойти закон, налоговую, проверяющие органы... поисковики наконец..
Про это вообще нет смысла думать. Есть реалии в них и нужно крутиться.
Так мы все в бандитизм скатимся.
-
Когда уже у нас бизнес станет честным, без желания обойти закон, налоговую, проверяющие органы... поисковики наконец..
Про это вообще нет смысла думать. Есть реалии в них и нужно крутиться.
Так мы все в бандитизм скатимся.
Это такими вы видите наши реалии?? У нас все же не 90е
-
Тут бизнесмены или совестливые мдам собрались?)
Если дел приносит деньги, значит нормальная франшиза. Другой вопрос, что по этой именно кромешный негатив повсюду.
-
слушайте, меня эта компашка задолбала своими вечными звонками! никакого отношения не имею к их рода услугам, откуда то взяли мой номер, звонят два раза в неделю стабильно, на просьбы прекратить так делать не реагируют.
-
слушайте, меня эта компашка задолбала своими вечными звонками! никакого отношения не имею к их рода услугам, откуда то взяли мой номер, звонят два раза в неделю стабильно, на просьбы прекратить так делать не реагируют.
Так с какими предложениями они вам звонят? Стать франчайзи или с услугами?
-
Когда уже у нас бизнес станет честным, без желания обойти закон, налоговую, проверяющие органы... поисковики наконец..
Про это вообще нет смысла думать. Есть реалии в них и нужно крутиться.
Так мы все в бандитизм скатимся.
Это такими вы видите наши реалии?? У нас все же не 90е
Не девяностые, да, не стреляют, но обмануть - милое дело.
-
Не думаю, что массовый продажи франшизы повсеместно могут быть голым обманом. Просто читайте мелкий шрифт
-
Не думаю, что массовый продажи франшизы повсеместно могут быть голым обманом. Просто читайте мелкий шрифт
Я то интересуюсь законностью такого бизнеса. Навряд ли об этом пишут в договоре, хоть мелко, хоть нет.
-
Не думаю, что массовый продажи франшизы повсеместно могут быть голым обманом. Просто читайте мелкий шрифт
Я то интересуюсь законностью такого бизнеса. Навряд ли об этом пишут в договоре, хоть мелко, хоть нет.
Общаться с теми, кто купил.
-
Не думаю, что массовый продажи франшизы повсеместно могут быть голым обманом. Просто читайте мелкий шрифт
Я то интересуюсь законностью такого бизнеса. Навряд ли об этом пишут в договоре, хоть мелко, хоть нет.
Общаться с теми, кто купил.
Ну это, конечно, но хотела предварительно узнать, вдруг тут есть знающие)
-
ВНИМАНИЕ:
В сети очень много негативных отзывов на франшизу WANT RESULT, которые по странному стечению обстоятельств пока не докатились до нашего форума.
Внимательно изучайте юрлицо, с которым заключается договор. В случае с ВОНТ РЕЗАЛТ смотрите на суды и делайте выводы!
В ближайшее время франшиза будет перенесена в категорию "Черный список франшиз"
-
Не думаю, что массовый продажи франшизы повсеместно могут быть голым обманом. Просто читайте мелкий шрифт
Я то интересуюсь законностью такого бизнеса. Навряд ли об этом пишут в договоре, хоть мелко, хоть нет.
Общаться с теми, кто купил.
Как будто они скажут: да мы занимаемся незаконным делом))
-
Не думаю, что массовый продажи франшизы повсеместно могут быть голым обманом. Просто читайте мелкий шрифт
Я то интересуюсь законностью такого бизнеса. Навряд ли об этом пишут в договоре, хоть мелко, хоть нет.
Общаться с теми, кто купил.
Как будто они скажут: да мы занимаемся незаконным делом))
Ну наверняка есть и бывшие франчайзи. Их бы поискать.
-
Очень долго искал франчайзи, может есть у кого список?