Автор Тема: Отзыв на франшизу COFIX кофе  (Прочитано 10080 раз)

Оффлайн Порох

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Отзыв на франшизу COFIX кофе
« : 06 Декабря 2017, 16:52:01 »
Моя история начнётся с того, что она – наша. Втроём – я, мой брат и наш дядя, решили открыть свой бизнес. Но так как в этом никто не разбираться, сразу решили, что нужно с кем-то сотрудничать. Сразу скажу, что было много вариантов, какую франшизу покупать. Были мысли и о кафешках всяких, о других магазинах. Одно время, на самом деле, думали открыть магазин одежды. Но поняли, что много времени убьём, а прибыли будет пока мало. Хотим всё и сразу.
Я даже не знаю, как описать мой отзыв, то ли он положительный, то ли отрицательный. Я сам ещё не определился.
В общем, нашли мы франшизу COFIX. Не понимаю до сих пор, чем нам приглянулась. Наверное, своим новаторством, популярностью на такие штуки. Поискали ещё в стрит-фудах франшизы, но слишком дорого. А кофе любят все, тем более все такие деловые стали.

Какие нам описали плюсы сотрудничества с сетью COFIX?
1.   Готовый бизнес.
2.   Широкая целевая аудитория.
3.   Доступный продукт.
4.   Эффективные бизнес-процессы
5.   Помощь в выборе места помещения.
6.   Юридическая поддержка.
7.   Тренинги по всем вопросам, касающиеся этого бизнеса.
8.   Онлайн-база и полный доступ к ней.
9.   Готовые ключевые модули.
10.   Вся отчётность в онлайн режиме.
11.   Видео-контроль за своей точкой.
12.   Постоянное улучшение и обновление качества.
13.   Обученные сотрудники.
14.   Ваше обучение управлению и обслуживанию клиентов.
15.   Сопровождение от начала и до конца вашего бизнеса.
16.   Продвижение бренда через SMM.

По чему из этого могу сделать замечания:
Бизнес и правда готовый, но я бы не сказал, что много продаж. Точка у меня на видном месте между различными коммерческими и компаниями и рядом 2 института. Студенты берут часто, но не так, как хотелось бы. Поэтому прибыли обещанной не будет точно. Постоянного улучшения за год я не заметил, один раз только было. Сотрудники обычные, обучал самостоятельно, но они имели базу знаний и опыт продаж. Продвижение бренда в социальных сетях…хм, не обнаружил как-то за год. Да, есть странички, но они не развиваются. А я в этих вопросах не разбираюсь, как и мои брат с дядей. Как определить хорошего smm-щика мы не знаем.
Затратили мы 4 миллиона рублей. Ровно. За год полностью ещё не окупилось. Поэтому не знаю, советовать вам сотрудничать с франшизой COFIX или же нет. Вот такая моя история. Свой отзыв считаю нейтральным. Решайте сами, вкладывать в это деньги или нет. Надеюсь, через обещанные полгода вы полностью окупим свой вклад.

Оффлайн ИванФ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу COFIX кофе
« Ответ #1 : 07 Декабря 2017, 01:20:35 »
В последнее время вижу, что в нашем городе открылось масса разных кофеен - передвижные и стационарные с разными названиями. Если честно, на название кофеен вообще внимания не обращал. Просто всегда удивляюсь, проходя мимо, что так много кофеен - неужели такой большой спрос? Я сам пил лишь раз кофе в одной из них. Кофе как кофе, ничего особенного. Да и не вижу я никогда очереди за кофе. Потому, как мне кажется, и плохо окупается у вас бизнес.

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу COFIX кофе
« Ответ #2 : 21 Декабря 2017, 21:43:04 »
Действительно, кофейни за последний год выросли, как грибы после дождя. Меня пугают постоянно появляющиеся кофейни на каждом углу. Франшизы кофеен самые недорогие, это и сыграло свою роль. Но одно дело вложить небольшую сумму и получать прибыль и совсем другое - вложить деньги и не получать ничего.  У себя в городе я точно кофейню не стану открывать и так их более, чем достаточно.

Оффлайн Матвей Чудов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу COFIX кофе
« Ответ #3 : 04 Марта 2018, 00:11:41 »
Вполне возможно, что те, кто раньше открыл кофейни, еще будут иметь иметь прибыль. А новые кофейни открывать - себе в убыток. Разве что придумывать что-то нереально крутое, что будет выгодно отличать вашу кофейню от десятка других в центре города. Как такое придумать? Наверное, варианты есть. А простую кофейню открывать уже бесполезно.

Оффлайн Леонид Маркович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
Re: Отзыв на франшизу COFIX кофе
« Ответ #4 : 18 Марта 2018, 19:36:36 »
Так, по-моему, в Кофикс не только кофе продают, а и лимонады, выпечку, салаты, пиццу, десерты и даже суп. Разве нет?
Саму по себе кофейню открывать уже абсолютно бессмысленно, так как их слишком много. Причем и кофе в подобных заведениях желает лучшего, честно вам говорю. А в офисах, кстати, давно уже ставят свои кофемашины или автоматы по продаже кофе. Так что тут нужно сильно постараться, чтобы привлечь народ именно в свою кофейню.

Оффлайн Матвей Чудов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу COFIX кофе
« Ответ #5 : 13 Апреля 2018, 00:36:14 »
Вот и я говорю, что вложения в 4 миллиона рублей могут оказаться абсолютно неоправданными. Посудите сами - кофемашины для офиса вообще не проблема, купить домой кофеварку - да запросто. Конечно, люди заходят в кофейни передохнуть, пообщаться с друзьями или даже поработать в интернете, паралельно выпив чашечку кофе. Но тут нужно привлекать либо отличным кофе и десертами к ним или невероятным уютом заведения.

Оффлайн Милана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу COFIX кофе
« Ответ #6 : 29 Апреля 2018, 22:02:40 »
С такой кофейней я не сталкивалась, но по своему опыту знаю, что кофейни могут очень сильно отличаться по уровню обслуживания, по интерьеру, качеству кофе и других подаваемых напитков, десертов. Если бы я и решилась открыть кофейню, то это было бы не забегаловка или мобильная кофейня, а очень уютное, милое кафе с большим разнообразием напитков и десертиков.

Оффлайн ИванФ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу COFIX кофе
« Ответ #7 : 30 Августа 2018, 20:55:32 »
Так, по-моему, в Кофикс не только кофе продают, а и лимонады, выпечку, салаты, пиццу, десерты и даже суп. Разве нет?
Саму по себе кофейню открывать уже абсолютно бессмысленно, так как их слишком много. Причем и кофе в подобных заведениях желает лучшего, честно вам говорю. А в офисах, кстати, давно уже ставят свои кофемашины или автоматы по продаже кофе. Так что тут нужно сильно постараться, чтобы привлечь народ именно в свою кофейню.

Вот и я о том же. Хотя, как вариант, если у вас небольшой город и вы сразите рынок своей оригинальностью, то можно стать этаким кофейным монополистом)

Оффлайн Милана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу COFIX кофе
« Ответ #8 : 01 Сентября 2018, 09:02:44 »
Мне кажется, что франшиза вас лишает уникальности. Да, готовый бизнес,но все таки это уже истоптанная тропа. Тем более, если вы подались в кофейный бизнес то имеет смысл развить свой новый формат)

Оффлайн Nik48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
Re: Отзыв на франшизу COFIX кофе
« Ответ #9 : 23 Сентября 2018, 22:40:13 »
не тк давно в центре Спб открылась точка, мне не понравилось. Официант красивая, а все остальное не очень Может именно в этой точке, но больше идти туда не хочу.

Оффлайн Xtina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу COFIX кофе
« Ответ #10 : 26 Сентября 2018, 15:41:56 »
не тк давно в центре Спб открылась точка, мне не понравилось. Официант красивая, а все остальное не очень Может именно в этой точке, но больше идти туда не хочу.

а что именно не понравилось? кофе, еда,сервис, интерьер?

Оффлайн Nik48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
Re: Отзыв на франшизу COFIX кофе
« Ответ #11 : 16 Ноября 2018, 13:35:29 »
не тк давно в центре Спб открылась точка, мне не понравилось. Официант красивая, а все остальное не очень Может именно в этой точке, но больше идти туда не хочу.

а что именно не понравилось? кофе, еда,сервис, интерьер?

кофе не понравился совсем, что сразу подрубает все. а про сервис могу сказать только то, что "официантка была красивая". и всё) ну раз уж я больше туда не пойду, значит ничего не понравилось там)

Оффлайн Nosatya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу COFIX кофе
« Ответ #12 : 26 Ноября 2018, 01:51:15 »
Не впервые слышу негативные отзывы, похоже даже заходить не стоит:(
А вот так вбухаете денег, а потом сиди-грусти:(