Автор Тема: Отзыв на франшизу Цветной - товары для рукоделия  (Прочитано 3831 раз)

Оффлайн Ростислава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Даже ещё не знаю, в каком настроении будет мой отзыв на сотрудничество с компанией «Цветной» и на какие выводы он вас натолкнёт, но давайте расскажу и разберёмся что ли вместе)) само их предложение «бизнес под ключ» в целом стоит своих денег, это точно. Всё по тому плану, какой они и рассчитают. Компания относительно молодая, существует на рынке почти ровно 5 лет. С чего я вообще решила стать вдруг предпринимателем, будучи стоматологом в негосударственной клинике? Зарабатывала я там нормально, тем более, мой муж зарабатывает намного больше)) а я работала просто оттого, чтобы оправдать свои силы и нервны за 7 лет обучения в меде)) если вы родители школьников, которые хотят в мед – не отдавайте, а) зарплаты мизер, всё только по связям, а синяки под глазами, литры кофе и никотин для успокоения нервов – на целых 7 лет, а то и больше) это так, совет не касающийся франшизы) в общем мой муж мне сказал выбрать себе нишу, в которой я хочу развиваться, а он мне купит её.

И не знаю почему, но я решила подальше от медицины, поближе к творчеству) бизнес этот неустойчивый я вам скажу. Нестабильный точнее. Ваши целевики – это и реально  ВСЕ. И старики, и детям берут, и взрослые, и подростки. Берут и для себя, и в подарок товар. Если рассказать подробнее, чем мы - «Цветной», занимаемся, то это будет выглядеть так – мы – это ДОМ ТВОРЧЕСТВА!)) у нас есть всё для рукоделия любого вида и направления. Почему выбирают нас я поняла уже очень давно. Не очень умным было то, что только после начала сотрудничества с компанией «Цветной», я всё-таки решила узнать  своих конкурентов в лицо, так сказать) я объездила ВСЕ магазины, где только могли быть творческие товары. Меня интересовали и специализированные, как мы, и наоборот. Как оказалось, у нас цены почти как на оптовых базах. То есть в нашем городе мы единственные в своём роде, среди розничных магазинов, у которых такие НИЗКИЕ цены!

И так, чтобы вас начать сотрудничество с компанией «Цветной», вам потребуется обсудить все вопросы, конечно же, и заплатить 50 т.р. взнос. Больше ничего! Все остальные моменты вам расскажут непосредственно лично. Что я могу посоветовать: заказывайте больше товара, прям затаривайтесь. У меня например, одни товары очень хорошо идут, даже слишком дорогие, а другие – нет. Анализируйте – это главное! Срок окупаемости – 3 месяца. Всё верно. Вы сами подумайте, окупятся у вас 300 т.р. за 3 месяца, если наценка на товары – 250%?)) думаю, что ответ очевиднее некуда) 150 т.р. вы в месяц иметь будете сразу!
Вот как-то так) дерзайте, благодарю за прочтение моей истории сотрудничества с «Цветной»!

Оффлайн Franz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
Как я заметил по множеству своих знакомых, творчество и рукоделие сейчас в моде.  Как раньше еще моя мама вязала свитера, шапки и варежки, так и сейчас появилось много рукодельниц, самого разного направления.
Не так давно искал подарок для племянницы, увлекающейся изготовлением сувениров из холодного фарфора. Еле нашел нужный материал! А с толковым консультантом вообще беда.
Думаю, направление бизнеса очень неплохое на данный момент. И инвестиции небольшие. Удачи!

Оффлайн Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
А что, я бы тоже рискнула вложиться в такое дело. Интересует, как много франшиз они дают на город, микрорайон. Хорошо, когда поменьше конкурентов, ведь товар все-таки специализированный, не для всех. Это не продукты или одежда. Хотя вы правы, рукоделием сейчас занимаются многие.
Интересно более подробно изучить данный вопрос - а вдруг я нашла таки то, что искала  ;)

Оффлайн Taras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
Что нравится в этой франшизе - компания проводит расчет рентабельности бизнеса в вашем регионе. На мой взгляд, это большой плюс. Можно начать с острова, а не полноценного магазины. Большая разница в инвестиции и сразу можно будет оценить, пользуется ли спросом предлагаемый товар в вашем городе. В конце концов, может, маленького магазина будет достаточно. а дело пойдет - то и полноценный магазин можно открыть.

Оффлайн Oleg31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Это же в магазине "Цветной" большой выбор картин по цветам? Ну, знаете, когда есть некая картина с номерами и ее необходимо раскрасить по этим номерам. Получается, отличная картина, которая выглядит, как настоящая.
Я видел такой островок с выбором картин по номерам. Но там был только такой товар и больше никакого. Это узконаправленный магазин или бывают разные?

Оффлайн tanyamama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Магазины для рукодельниц всегда пользуются популярностью . Да и я сама , заходя туда всегда умиляюсь от обилия ассортимента. 

Оффлайн gagas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
Ой да, картины по номерам это и отличный подарок , и приятное времяпрепровождение))

Оффлайн laren

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +0/-0
Магазин классный , надо изучать конкурентов , комус сейчас в этих делах лидирует

Оффлайн Plerusnerry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
Lora Martinez-Cunningham
« Ответ #8 : 18 Октября 2020, 02:04:27 »

Оффлайн fendy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
У нас такого магазина нет , погуглила- ну супер, ребят! Такой ассортимент хороший , да и цены не космос

Оффлайн бинтим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
Арт-пространство - это помещение площадью 60-100 м2 в торговом центре, где мы продаем наш товар, проводим мастер-классы и сдаем в почасовую аренду пространство организаторам творческих мероприятий.

Паушальный взнос: 500 000 р.       
Товар на открытие: 640 000 р.
Ремонт помещения: от 300 000 р.
Оснащение помещения: 353 600 р.
Итого: 1 793 000 р.                 
Роялти (ежемесячный платеж): 5 000 р.
Окупаемость: от 6 мес.


Открыто 39 франшиз! Вот так

Оффлайн Fu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
Роялти совсем крохотный, будут ли помогать франчайзи?

Оффлайн Ани

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Мне больше по душе Леонардо) хотя даже и там можно найти далеко не все , что нужно

Оффлайн Кукуруза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
А мы все необходимое покупаем в буквоеде. Но цены там очень высокие , и далеко не все есть из необходимого . Но приходится брать, за отсутствием аналогичных магазинов