; Отзыв на франшизу кафе cinnabon

Тема: Отзыв на франшизу кафе cinnabon
 (Прочитано 4925 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

08 Декабря 2017, 08:19:16
Прочитано 4925 раз

Родик

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Всё-таки семейный бизнес существует не только среди армянин)) пожалуй с этого и начинается моя история)
Как получилось то, что получилось? У нас раз в году есть собрание среди ближайших родственников, а именно: я, мои родители, бабушка, дедушка и брат мамы с женой. Это самые близкие мои люди. Мы просто собираемся, отмечаем это день и называем его «день семьи». Это кстати круто и очень сближает, возьмите на заметку себе)

И вот бабушка с дедушкой на последних посиделках заявили, что надо бы подумать, чем можно заработать и оставили вопросы бизнеса на меня, моего отца и дядю. Типа мужики пусть думают, а женщины их мотивируют и вдохновляют. Оно-то и верно) бабушка и дедушка – главные инвесторы, так сказать хах))

В общем, мы сказали женщинам, что нужно искать франшизу. Они нашли около 20-ти вариантов, но из них нам приглянулись только две. Первой была «кофешоп», но она слишком дорогая. Второй была как раз cinnabon.

Почему мы выбрали её? Вклад не такой уж и большой для такой компании. Не медля мы узнали всю информацию напрямую, встретились, обсудили, съездили за деньгами к нашим главным инвесторам и подписали договоры, не сказав женщинам) Они были в шоке оттого, что не посоветовались, но одновременно рады, что именно из их списка выбрали фирму, тем более такую вкусную и ими любимую)
Сейчас немного делового – купили мы за 6,5 миллионов рублей. Нам предложили конечно же готовый бизнес с полным штатом обученных сотрудников и плюс наше обучение, постоянные тренинги (которые кстати продолжаются и по сей день). А, франшизу оформили на меня, так как я самый молодой и мне нужнее. Я веду все дела, а отец и дядя помогают. Мать и тётя больше с сотрудниками в контактах, им интересно это всё общение и так далее)

На сегодняшний день прошло 8 месяцев как мы начали вести этот бизнес. По нашим подсчётам, всё должно окупиться через 6-7 месяцев, то есть даже раньше, чем нам обещали. Что мне понравилось, это то, что нас строго вели от начального этапа и до сих пор ведут, расспрашивают, помогают, если возникают вопросы. Не могу сказать, что было легко, но мы и сейчас учимся. Думаю, когда будем сами оснащены всеми знаниями и опытом (так в принципе нам сразу и сказали), то и заработок будет больше. Но, ребят, это очень ответственно! Поэтому просто так деньги в карман сыпать не получится.

Роялти у нас небольшой, всего 6%, мы не замечаем эти исчисления. За рекламу отдаём 1,5%, но она очень помогает.
Поставщиков нам изначально подсказали и по сей день советуют только лучших.

Кафе у нас стоит в более менее популярном ТЦ города, народ всегда есть. Особенно всякие подружки заходят после шоппинга)
Я свой отзыв оставляю как положительный, но трудно достающийся это бизнес, помните! Лично мы будем раскручивать и дальше свой cinnabon. Нам помогают по рекламе в соц. сетях, но мы и сами этим тоже занимаемся) на этом закончу свою историю с работой компании cinnabon!


10 Декабря 2017, 21:55:53
Ответ #1

Матвей Чудов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Очень интересно по цифрам - какое население у вашего города? Помещение арендовали? Какая примерная стоимость аренды? Сколько работников в вашем кафе и зарплата их устраивает?
Хотелось бы более подробной информации по тому, где располагаются все названные объекты. А то отзывы пишут все, а конкретики мало, к сожалению. Я понимаю, есть и секреты в бизнесе. Но раз уж решили написать отзыв, то пожалуйста, более конктетно. Спасибо!

18 Марта 2018, 18:49:12
Ответ #2

Леонид Маркович

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
Синнабон - очень известная сеть кафе-пекарен. Их булочки известны, наверное, по всему миру. Предложение по франшизе неплохое и обещается очень мощное обучение, поддержка каждого партнера. Минус лишь в том, что инвестиции для открытия такого бизнеса нужны довольно крупные, а окупаемость не слишком быстрая.
Если есть достаточное количество денег, то можно открыть отдельно стоящее кафе. Если ограничены в средствах, то можно начать с мини-формата стоимостью от 2,5 млн. рублей.

26 Июля 2018, 13:25:05
Ответ #3

Andry85

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
А что с оборудованием? Нужно самому покупать или по франшизе предоставляют? На каких условиях?

27 Июля 2018, 10:21:55
Ответ #4

Милена

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
хм, вложить в коричные булочки 2,5 млн...я пробовала их продукцию, но  мне кажется далеко на таком не уедешь :-\

27 Июля 2018, 17:26:44
Ответ #5

Andry85

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
хм, вложить в коричные булочки 2,5 млн...я пробовала их продукцию, но  мне кажется далеко на таком не уедешь :-\

По мне так лучше гречки съесть, но барышням вроде нравится. Я за кофе могу сказать - дороже, чем в других местах. Наверное стоимость отбивают)

29 Июля 2018, 22:06:07
Ответ #6

Malvine

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
хм, вложить в коричные булочки 2,5 млн...я пробовала их продукцию, но  мне кажется далеко на таком не уедешь :-\

По мне так лучше гречки съесть, но барышням вроде нравится. Я за кофе могу сказать - дороже, чем в других местах. Наверное стоимость отбивают)

Что кофе, что булочки - неоправданно дорого. Сама могу приготовить такие булочки и получаются они намного вкуснее. А еще дешевле в три раза ;D Так что непонятно мне их ценообразование. 

30 Июля 2018, 15:37:09
Ответ #7

МашуткО

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
Я может готовить не умею и поэтому мне в синабоне так вкусно...  :-\

31 Июля 2018, 22:36:16
Ответ #8

Милена

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Ну вот, чисто ради любопытства зашла в Синнабон в нашем ТЦ. Оставила 300 рэ и очень пожалела. Кофе как кофе, я не гурман и в этом не разбираюсь) Но булка, блин ... чуть одно место не слиплось...

16 Марта 2021, 22:03:38
Ответ #9

Zoll

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Очень вкусная выпечка , редко такую встречаю ! Рекомендую !

07 Апреля 2021, 18:47:19
Ответ #10

Foxx

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
хм, вложить в коричные булочки 2,5 млн...я пробовала их продукцию, но  мне кажется далеко на таком не уедешь :-\
Ну вы что? Это же мировой бренд )

05 Мая 2021, 13:27:34
Ответ #11

Ятак

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Там же не только булочки) куча разных десертов кроме выпечки