Автор Тема: Отзыв на франшизу Булочную №21 – хлебная лавка  (Прочитано 4606 раз)

Оффлайн Oleg85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Пусть ресторанный бизнес и самый дорогой, но зато в нём самый большие деньги по заработку и вертятся, кто бы что ни говорил) и нет, зарабатывать их можно не на экономии на продуктах или как-то ущемлять людей, всё очень честно. Если выстроить изначально правильно и честно свой бизнес, то таким он и пойдёт. Приспособишься ты и люди к тебе тоже приспособятся.

Я до последнего  с трудом верил, что мало того что остались честные бизнесмены, так ещё и по отношению к людям! Вот так я и попал в ресторанную сеть LFR Family, она является федеральной и уже больше 10-ти лет завоёвывает ресторанный рынок и у них просто куча проектов, из которых я долго выбирал, куда бы и мне приземлиться)) в результате я решил выбрать «Булочную №21 – хлебная лавка», но вариантов было множество и каждый соблазнял по-своему) тем более я наслышан о том, как у компании каждый проект идёт в гору, сами понимаете трудность выбора) но о каком кулинарном кафе пойдёт речь в отзыве я вам уже расписал) инвестировал я 3,5 миллиона рублей, считаю, что это очень дёшево, я видел ценники не меньше чем 5-7 миллионов, а тут такое предложение) у LFR Family «Булочной №21 – хлебная лавка» всего 2 собственные точки, а вот франшизных ещё совсем нет. Как вы понимаете, я стал тем самым первым счастливцем-обладателем)) и вот ничуть не пожалел! Договор составили быстро – ну это конечно неудивительно, это всегда быстро делается, когда деньги несут) сам работал в страховой и точно знаю, что договоры быстро составляются, а вот потом уже тяжеловато всё идёт) по поводу денег  - никаких вступительных взносов, всё постепенно и по делу, за каждую копейку вам отчитываются! С выбором места мы долго правда решали, но мне помогли, был нереально тщательный отбор. Вот за это вообще отдельное спасибо команде менеджеров! Ну командой это трудно назвать, всего 2 человека, но я тут скорее про боевой внутренний настрой)) через 1,5 месяца я уже открылся, с офигенским персоналом, вкусным и бюджетным ассортиментом, крутецким интерьером и ошеломительным настроем зарабатывать деньги и нести в люди вкусные булочки!)) вот так я открылся, так и продолжаю работать уже почти год) окупилось ли?

Да, месяц назад окупилось, поэтому и пишу вам) взаимоотношения с компанией и менеджером «Булочной №21 – хлебная лавка» не изменились) я доволен! Поэтому всем вам так же советую присоединиться если не к «Булочной №21», то к нашей большой и дружной семье в принципе))



Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Скажите пожалуйста,  как происходит сам процесс поиска и аренды места под бизнес?
Этим должна заниматься сама компания или нужно самому все искать, а потом просто предоставлять им готовые варианты?

По каким критериям происходит этот отбор и для того, чтобы сначала взять в аренду помещение, нужно какие документы предоставить арендодателю для того, чтобы с вами хотя бы начали для начала разговаривать?  :) :)

Просто сам много раз сталкивался с тем, что отказывали в аренде даже по той причине, что не нравилось то, чем буду заниматься в дальнейшем.

Оффлайн Oleg85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Скажите пожалуйста,  как происходит сам процесс поиска и аренды места под бизнес?
Этим должна заниматься сама компания или нужно самому все искать, а потом просто предоставлять им готовые варианты?

По каким критериям происходит этот отбор и для того, чтобы сначала взять в аренду помещение, нужно какие документы предоставить арендодателю для того, чтобы с вами хотя бы начали для начала разговаривать?  :) :)

Просто сам много раз сталкивался с тем, что отказывали в аренде даже по той причине, что не нравилось то, чем буду заниматься в дальнейшем.

Место вместе искали - и я смотрел и скидывал варианты, и мне менеджеры варианты присылали. Отбор - метраж и проходимость. Сначала в аренду помещение не надо брать, сначала франшиза, потом аренда)

Оффлайн Dina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
А можно более подробно про метраж? В тех булочных, что я была, при наплыве гостей не продохнуть! Все друг у друга на головах, ни развернуться ни присесть... Это что, такой маркетинговый ход? Чтобы всегда была иллюзия огромной аудитории?

Оффлайн Fed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
Наверное они такие маленькие, чтобы ты случайно не съел много булок, а то не выберешься...ну как история про Винни-Пуха ;D

Оффлайн Сочинский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
А можно более подробно про метраж? В тех булочных, что я была, при наплыве гостей не продохнуть! Все друг у друга на головах, ни развернуться ни присесть... Это что, такой маркетинговый ход? Чтобы всегда была иллюзия огромной аудитории?

Наверное все вместе, и маркетинг, и снижение арендной платы. Это же магазин, а не выставочный зал :)))
Я сразу вспоминаю пышечную на большой конюшннойв спб, там мало места, огромные очереди, вместо салфеток - резаные бумажки  ???  Однако место - легенда

Оффлайн Милена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Мне очень нравится их продукция и как ни странно - кофе. Но к сожалению, у них действительно слишком мало места, в лютые морозы так хочется присесть и согреться, а вот место не всегда есть:(

Оффлайн Сочинский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
У LFR Family много удачных предприятий. Желаю процветания

Оффлайн Katarina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: +0/-0
На бибоссе смотрю описание франшизы: условие по площади - 80 - 120 кв.м. Если принцип такой, как я видела в европе, то жарочные шкафы стоят практически в кафе и много места не занимают, делаю предположение, что действительно много народу набивается))
Вообще идея привлекательная, влюблена в такие булочные. А дизайн почти один в один  с булочной, которую чуть не каждое утро посещала в Барселоне.

Но на том ж бибоссе увидела, что есть всего два франшизных заведения. Это инфа устарела?

Оффлайн Сочинский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
На бибоссе смотрю описание франшизы: условие по площади - 80 - 120 кв.м. Если принцип такой, как я видела в европе, то жарочные шкафы стоят практически в кафе и много места не занимают, делаю предположение, что действительно много народу набивается))
Вообще идея привлекательная, влюблена в такие булочные. А дизайн почти один в один  с булочной, которую чуть не каждое утро посещала в Барселоне.

Но на том ж бибоссе увидела, что есть всего два франшизных заведения. Это инфа устарела?

Ну вот как-то по всем сайтам так:

Количество франшизных точек в России / в мире – 0/ 0
Количество собственных объектов в России / в мире – 1   / 1
Год основания компании – 2006 г.
Год начала франчайзинговой деятельности – 2017 г.

Оффлайн Fed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
На бибоссе смотрю описание франшизы: условие по площади - 80 - 120 кв.м. Если принцип такой, как я видела в европе, то жарочные шкафы стоят практически в кафе и много места не занимают, делаю предположение, что действительно много народу набивается))
Вообще идея привлекательная, влюблена в такие булочные. А дизайн почти один в один  с булочной, которую чуть не каждое утро посещала в Барселоне.

Но на том ж бибоссе увидела, что есть всего два франшизных заведения. Это инфа устарела?
Может вам стоит задуматься об открытии булочной на подобие той, в которой вы бывали) И с франшизой связываться не придется)

Оффлайн Katarina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: +0/-0
На бибоссе смотрю описание франшизы: условие по площади - 80 - 120 кв.м. Если принцип такой, как я видела в европе, то жарочные шкафы стоят практически в кафе и много места не занимают, делаю предположение, что действительно много народу набивается))
Вообще идея привлекательная, влюблена в такие булочные. А дизайн почти один в один  с булочной, которую чуть не каждое утро посещала в Барселоне.

Но на том ж бибоссе увидела, что есть всего два франшизных заведения. Это инфа устарела?
Может вам стоит задуматься об открытии булочной на подобие той, в которой вы бывали) И с франшизой связываться не придется)

Это как это вы меня связали с открытием собственной булочной?))) Я тут только рассуждала и делилась личными впечатлениями..
Общепит мне конечно близок и булочки я люблю, но я, как говорится, в "активном поиске" :))
... Но может и стоит..  :D :D :D

Оффлайн Катя Ли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
Скажите, пожалуйста, а я правильно понимаю, что это какая-то централизованная сеть?
Или я могу купить франшизу и открывать постепенно точки с номерами 1,2..? Сомневаюсь, что дойду до 21, но в этом же суть, верно?

Оффлайн Katarina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: +0/-0
Скажите, пожалуйста, а я правильно понимаю, что это какая-то централизованная сеть?
Или я могу купить франшизу и открывать постепенно точки с номерами 1,2..? Сомневаюсь, что дойду до 21, но в этом же суть, верно?

Булочная 21 - это название компании. Или вы думаете, что каждый франчайзи начинает с 1 булочной и так развивается до 21ой? Не поняла мысль вашу.

Оффлайн Мишута

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Скажите, пожалуйста, а я правильно понимаю, что это какая-то централизованная сеть?
Или я могу купить франшизу и открывать постепенно точки с номерами 1,2..? Сомневаюсь, что дойду до 21, но в этом же суть, верно?

Знаете, еще есть ЦЕХ48, но это же не значит, что до этого их реально 48??)) Слишком буквально вы все воспринимаете)