Автор Тема: Отзыв на франшизу Папа Джонс  (Прочитано 5294 раз)

Оффлайн Тамара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
Отзыв на франшизу Папа Джонс
« : 03 Августа 2018, 16:58:37 »
Всем здравствуйте!
Я очень люблю готовить и именно пицца - одно из моих коронных блюд. В моем городе несколько точек, которые работают в основном на доставку, но по своему уровню они недотягивают до "белиссимо". Плюс отсутствие возможности насладиться настоящей пиццей в компании вкусного вина меня удручает, а есть что-то, что везли через полгорода, для меня не альтернатива.
Поэтому я пришла к следующим выводам: либо открывать что-то своё и нарабатывать репутацию, что кажется мне очень туманной перспективой, либо же взять готовый брэнд и модель бизнеса и вложиться уже в гарантии.
И вот, когда я говорю о гарантиях тоже возникают сомнения.  Сама я хорошо отношусь к данной сети, нередко являюсь гостем в их ресторанах, когда бываю в больших городах, но насколько этот брэнд популярен среди других, мне сказать сложно.
Можете ли вы поделиться своим опытом по открытию данного ресторана? Насколько рабочая их бизнес модель и все ли обещания, что дает продавец, действительно реальны? Кто и что может сказать по данному поводу?
Заранее всем спасибо!

Оффлайн AnaToly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +2/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #1 : 08 Августа 2018, 11:12:17 »
Раз вы являетесь поклонницей данной сети, то наверняка в курсе недавних новостей о тесте, которое уронили на асфальт, но успешно пронесли на кухню? И как ваше мнение об этой сети на данный момент? Не стал бы приобретать франшизу с запятнанной репутацией. Если вы любите свое дело, то лучше откройте что-то свое, наверняка и затраты буду поменьше.

Оффлайн Семенов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #2 : 09 Августа 2018, 16:56:16 »
Раз вы являетесь поклонницей данной сети, то наверняка в курсе недавних новостей о тесте, которое уронили на асфальт, но успешно пронесли на кухню? И как ваше мнение об этой сети на данный момент? Не стал бы приобретать франшизу с запятнанной репутацией. Если вы любите свое дело, то лучше откройте что-то свое, наверняка и затраты буду поменьше.

Что за история??
Ну а пока не знаю подробностей, хочу сказать, если бы это было присуще всей сети - тесто валять по асфальту, то можно делать выводы. Но работа в каждом городе и тем более каждой точке, зависит от каждого конкретного управленца. Печально, что один "нехороший" франчайзи, может запятнать всю сеть.

Оффлайн Тамара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #3 : 09 Августа 2018, 18:37:20 »
Раз вы являетесь поклонницей данной сети, то наверняка в курсе недавних новостей о тесте, которое уронили на асфальт, но успешно пронесли на кухню? И как ваше мнение об этой сети на данный момент? Не стал бы приобретать франшизу с запятнанной репутацией. Если вы любите свое дело, то лучше откройте что-то свое, наверняка и затраты буду поменьше.

После вашего сообщения нашла эту новость. Какой кошмар! Очень неприятный инцидент. Конечно, такое пятно на репутации...Но все же, это произошло лишь в одном только ресторане. Я ответственный человек и уверена, что смогу подобрать достойный персонал.

Оффлайн Мари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #4 : 09 Августа 2018, 19:07:34 »
что за история про асфальт??? заинтриговали:)))

папа джонс это вкусняшка. но насколько я помню там очень строгие правила которые надо соблюдать. и вообще общепит это сложная штука, очень ОЧЕНЬ МНОГО вложений)

Оффлайн Мари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #5 : 09 Августа 2018, 19:08:35 »
Всем здравствуйте!
Я очень люблю готовить и именно пицца - одно из моих коронных блюд. В моем городе несколько точек, которые работают в основном на доставку, но по своему уровню они недотягивают до "белиссимо". Плюс отсутствие возможности насладиться настоящей пиццей в компании вкусного вина меня удручает, а есть что-то, что везли через полгорода, для меня не альтернатива.
Поэтому я пришла к следующим выводам: либо открывать что-то своё и нарабатывать репутацию, что кажется мне очень туманной перспективой, либо же взять готовый брэнд и модель бизнеса и вложиться уже в гарантии.
И вот, когда я говорю о гарантиях тоже возникают сомнения.  Сама я хорошо отношусь к данной сети, нередко являюсь гостем в их ресторанах, когда бываю в больших городах, но насколько этот брэнд популярен среди других, мне сказать сложно.
Можете ли вы поделиться своим опытом по открытию данного ресторана? Насколько рабочая их бизнес модель и все ли обещания, что дает продавец, действительно реальны? Кто и что может сказать по данному поводу?
Заранее всем спасибо!

вот вам отзыв:
Григорий:
Чтобы зарабатывать большие деньги, зачастую требуется везение. Вот так и в случае с моей пиццерией Папа Джонс, которая пока ничем особым меня не удивила. Наверное, нужно все-таки учитывать, что вложенные 11 миллионов рублей – сумма достаточно большая. Даже при моих заработках, которые приносят мне другие виды бизнеса, это реально очень много. Тем более что пиццерия – это не стрип-клуб и не казино, где прибыль практически не ограничена. Здесь обычное, я бы даже сказал, заведение, в которое заходят и стар, и млад. Так что обольщаться тут точно не стоит. Я чувствую, что мои надежды на баснословные деньги рухнули, а то, что я вложил, улетело в неизвестном направлении. Возможно, я еще буду вкладывать в этот бизнес, но уже только ради того, чтобы вернуть вложенные средства. Ощущаю себя азартным игроком, но пока вариантов не вижу. Такое сотрудничество не так уж и просто прекратить, хотя и очень хотелось бы.

Оффлайн Migel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #6 : 22 Августа 2018, 15:57:04 »
Всем здравствуйте!
Я очень люблю готовить и именно пицца - одно из моих коронных блюд. В моем городе несколько точек, которые работают в основном на доставку, но по своему уровню они недотягивают до "белиссимо". Плюс отсутствие возможности насладиться настоящей пиццей в компании вкусного вина меня удручает, а есть что-то, что везли через полгорода, для меня не альтернатива.
Поэтому я пришла к следующим выводам: либо открывать что-то своё и нарабатывать репутацию, что кажется мне очень туманной перспективой, либо же взять готовый брэнд и модель бизнеса и вложиться уже в гарантии.
И вот, когда я говорю о гарантиях тоже возникают сомнения.  Сама я хорошо отношусь к данной сети, нередко являюсь гостем в их ресторанах, когда бываю в больших городах, но насколько этот брэнд популярен среди других, мне сказать сложно.
Можете ли вы поделиться своим опытом по открытию данного ресторана? Насколько рабочая их бизнес модель и все ли обещания, что дает продавец, действительно реальны? Кто и что может сказать по данному поводу?
Заранее всем спасибо!

вот вам отзыв:
Григорий:
Чтобы зарабатывать большие деньги, зачастую требуется везение. Вот так и в случае с моей пиццерией Папа Джонс, которая пока ничем особым меня не удивила. Наверное, нужно все-таки учитывать, что вложенные 11 миллионов рублей – сумма достаточно большая. Даже при моих заработках, которые приносят мне другие виды бизнеса, это реально очень много. Тем более что пиццерия – это не стрип-клуб и не казино, где прибыль практически не ограничена. Здесь обычное, я бы даже сказал, заведение, в которое заходят и стар, и млад. Так что обольщаться тут точно не стоит. Я чувствую, что мои надежды на баснословные деньги рухнули, а то, что я вложил, улетело в неизвестном направлении. Возможно, я еще буду вкладывать в этот бизнес, но уже только ради того, чтобы вернуть вложенные средства. Ощущаю себя азартным игроком, но пока вариантов не вижу. Такое сотрудничество не так уж и просто прекратить, хотя и очень хотелось бы.

11 мулей это сильно конечно. вот всегда удивляюсь нахрена когда есть такие суммы покупать франшизу?) где тут смайл как человек об стенку головой бьется?)))))

Оффлайн Семенов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #7 : 22 Августа 2018, 17:27:42 »
Всем здравствуйте!
Я очень люблю готовить и именно пицца - одно из моих коронных блюд. В моем городе несколько точек, которые работают в основном на доставку, но по своему уровню они недотягивают до "белиссимо". Плюс отсутствие возможности насладиться настоящей пиццей в компании вкусного вина меня удручает, а есть что-то, что везли через полгорода, для меня не альтернатива.
Поэтому я пришла к следующим выводам: либо открывать что-то своё и нарабатывать репутацию, что кажется мне очень туманной перспективой, либо же взять готовый брэнд и модель бизнеса и вложиться уже в гарантии.
И вот, когда я говорю о гарантиях тоже возникают сомнения.  Сама я хорошо отношусь к данной сети, нередко являюсь гостем в их ресторанах, когда бываю в больших городах, но насколько этот брэнд популярен среди других, мне сказать сложно.
Можете ли вы поделиться своим опытом по открытию данного ресторана? Насколько рабочая их бизнес модель и все ли обещания, что дает продавец, действительно реальны? Кто и что может сказать по данному поводу?
Заранее всем спасибо!

вот вам отзыв:
Григорий:
Чтобы зарабатывать большие деньги, зачастую требуется везение. Вот так и в случае с моей пиццерией Папа Джонс, которая пока ничем особым меня не удивила. Наверное, нужно все-таки учитывать, что вложенные 11 миллионов рублей – сумма достаточно большая. Даже при моих заработках, которые приносят мне другие виды бизнеса, это реально очень много. Тем более что пиццерия – это не стрип-клуб и не казино, где прибыль практически не ограничена. Здесь обычное, я бы даже сказал, заведение, в которое заходят и стар, и млад. Так что обольщаться тут точно не стоит. Я чувствую, что мои надежды на баснословные деньги рухнули, а то, что я вложил, улетело в неизвестном направлении. Возможно, я еще буду вкладывать в этот бизнес, но уже только ради того, чтобы вернуть вложенные средства. Ощущаю себя азартным игроком, но пока вариантов не вижу. Такое сотрудничество не так уж и просто прекратить, хотя и очень хотелось бы.

11 мулей это сильно конечно. вот всегда удивляюсь нахрена когда есть такие суммы покупать франшизу?) где тут смайл как человек об стенку головой бьется?)))))

Затем, что не все могут/хотят заниматься вопросами(сложными) открытия заведения. Все согласования, получения разрешений могут занять действительно много времени. И если франшиза честная, а мы изначально это предполагаем, вам будет оказано всестороннее содействие и поддержка со стороны франчайзера, а это тоже много стоит. Также, вам не придется разрабатывать меню, все технологические карты, отработанные годами - ваши. Не надо гадать, пойдет блюдо или нет. Ну и т.п.

Оффлайн Lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #8 : 22 Августа 2018, 17:45:19 »
Всем здравствуйте!
Я очень люблю готовить и именно пицца - одно из моих коронных блюд. В моем городе несколько точек, которые работают в основном на доставку, но по своему уровню они недотягивают до "белиссимо". Плюс отсутствие возможности насладиться настоящей пиццей в компании вкусного вина меня удручает, а есть что-то, что везли через полгорода, для меня не альтернатива.
Поэтому я пришла к следующим выводам: либо открывать что-то своё и нарабатывать репутацию, что кажется мне очень туманной перспективой, либо же взять готовый брэнд и модель бизнеса и вложиться уже в гарантии.
И вот, когда я говорю о гарантиях тоже возникают сомнения.  Сама я хорошо отношусь к данной сети, нередко являюсь гостем в их ресторанах, когда бываю в больших городах, но насколько этот брэнд популярен среди других, мне сказать сложно.
Можете ли вы поделиться своим опытом по открытию данного ресторана? Насколько рабочая их бизнес модель и все ли обещания, что дает продавец, действительно реальны? Кто и что может сказать по данному поводу?
Заранее всем спасибо!

вот вам отзыв:
Григорий:
Чтобы зарабатывать большие деньги, зачастую требуется везение. Вот так и в случае с моей пиццерией Папа Джонс, которая пока ничем особым меня не удивила. Наверное, нужно все-таки учитывать, что вложенные 11 миллионов рублей – сумма достаточно большая. Даже при моих заработках, которые приносят мне другие виды бизнеса, это реально очень много. Тем более что пиццерия – это не стрип-клуб и не казино, где прибыль практически не ограничена. Здесь обычное, я бы даже сказал, заведение, в которое заходят и стар, и млад. Так что обольщаться тут точно не стоит. Я чувствую, что мои надежды на баснословные деньги рухнули, а то, что я вложил, улетело в неизвестном направлении. Возможно, я еще буду вкладывать в этот бизнес, но уже только ради того, чтобы вернуть вложенные средства. Ощущаю себя азартным игроком, но пока вариантов не вижу. Такое сотрудничество не так уж и просто прекратить, хотя и очень хотелось бы.

11 мулей это сильно конечно. вот всегда удивляюсь нахрена когда есть такие суммы покупать франшизу?) где тут смайл как человек об стенку головой бьется?)))))

Затем, что не все могут/хотят заниматься вопросами(сложными) открытия заведения. Все согласования, получения разрешений могут занять действительно много времени. И если франшиза честная, а мы изначально это предполагаем, вам будет оказано всестороннее содействие и поддержка со стороны франчайзера, а это тоже много стоит. Также, вам не придется разрабатывать меню, все технологические карты, отработанные годами - ваши. Не надо гадать, пойдет блюдо или нет. Ну и т.п.

Не так уж это все и сложно. А сэкономить можно. Или нанять за эти деньги толкового бухгалтера.

Оффлайн Милана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #9 : 24 Августа 2018, 10:15:57 »
Все таки склоняюсь к тому, что автору не стоит кидаться с головой в такие дорогие франшизы. Если вы действительно любите свое дело, то вложитесь в свой бизнес и развивайте его. Ибо в дальнейшем у вас могут пойти разногласия со стандартами этого ресторана, но с корабля уже будет не сойти.

Оффлайн Тамара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #10 : 25 Августа 2018, 16:35:12 »
Да, инвестиции довольно большие, но я рассчитывала на то, что в эту сумму войдет уже готовое меню, оборудование, да и в целом - почти готовое заведение..Вы думаете, что открывая что-то свое, я потрачу меньше?Не думаю..сколько придется службам заплатить, чтобы пройти все проверки...Возможно, не сразу выложу такие деньги, но постепенно то на то и выйдет, мне кажется

Оффлайн Семенов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #11 : 26 Августа 2018, 13:10:12 »
Да, инвестиции довольно большие, но я рассчитывала на то, что в эту сумму войдет уже готовое меню, оборудование, да и в целом - почти готовое заведение..Вы думаете, что открывая что-то свое, я потрачу меньше?Не думаю..сколько придется службам заплатить, чтобы пройти все проверки...Возможно, не сразу выложу такие деньги, но постепенно то на то и выйдет, мне кажется

Думаю, что заплатите не меньше, оборудование, помещение(ремонт+мебель) и т.п. - всё это очень дорого. Но вы "купите" себе свободу. С другой стороны, технологические карты и прочие уже готовые решения. Я советую вам просто обратить внимание на ограничения по франшизе и условия выхода и таким образом взвесить все за и против.

Оффлайн AnaToly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +2/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #12 : 29 Августа 2018, 21:13:13 »
Раз вы являетесь поклонницей данной сети, то наверняка в курсе недавних новостей о тесте, которое уронили на асфальт, но успешно пронесли на кухню? И как ваше мнение об этой сети на данный момент? Не стал бы приобретать франшизу с запятнанной репутацией. Если вы любите свое дело, то лучше откройте что-то свое, наверняка и затраты буду поменьше.

Что за история??
Ну а пока не знаю подробностей, хочу сказать, если бы это было присуще всей сети - тесто валять по асфальту, то можно делать выводы. Но работа в каждом городе и тем более каждой точке, зависит от каждого конкретного управленца. Печально, что один "нехороший" франчайзи, может запятнать всю сеть.

Сотрудник пиццерии уронил лоток теста на асфальт, а потом просто собрал его, чуть на него подул и понес дальше на кухню. Видео было записано очевидцами.
Имхо, больше к ним я бы не зашел. Пятно на всю сеть.

Оффлайн Тамара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #13 : 30 Августа 2018, 20:35:42 »
Да, инвестиции довольно большие, но я рассчитывала на то, что в эту сумму войдет уже готовое меню, оборудование, да и в целом - почти готовое заведение..Вы думаете, что открывая что-то свое, я потрачу меньше?Не думаю..сколько придется службам заплатить, чтобы пройти все проверки...Возможно, не сразу выложу такие деньги, но постепенно то на то и выйдет, мне кажется

Думаю, что заплатите не меньше, оборудование, помещение(ремонт+мебель) и т.п. - всё это очень дорого. Но вы "купите" себе свободу. С другой стороны, технологические карты и прочие уже готовые решения. Я советую вам просто обратить внимание на ограничения по франшизе и условия выхода и таким образом взвесить все за и против.

Спасибо,  я учту ваш совет. А есть ли у кго то опыт выхода из франшизы? Я не очень представляю этот процесс

Оффлайн Lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Отзыв на франшизу Папа Джонс
« Ответ #14 : 30 Сентября 2018, 13:05:03 »
Я  так понимаю везде разные условия, но очень распространены штрафы за досрочный выход. В редких случаях, вам возвращают деньги (частично), если дело не пошло - это своего рода гарантии франчайзера. Надо конечно конкретный договор читать.